Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 31 января 2014, 07:14
3998
0

Еврокубок. Химик в овертайме уступает Альбе

В перенесенном матче четвертого тура ТОП-32 южненцы дома уступили немецкому клубу

| Обновлено 31 января 2014, 07:14
3998
0
Еврокубок. Химик в овертайме уступает Альбе
Перенесенный из-за непогоды матч очередного тура ТОП-32 баскетбольного Еврокубка между южненским «Химиком» и берлинской «Альбой», было решено сыграть на день позже изначально назначенной даты. В дебюте поединка инициативой завладели хозяева паркета. После двух точных бросков из-за дуги в исполнении Фрейманиса «Химик» повел – 6:2. Большую часть игрового времени в первой десятиминутке впереди были представители украинского клуба, однако уже к середине периода «Альба» перехватила инициативу. Попадания Кендалла и Реддинга отправили команды на первый короткий перерыв при счете 15:18.
 
Рывок 0:8, который увенчал лей-ап Логана в начале следующего периода, ставил под угрозу возможные шансы «Химика» на успех в этом противостоянии. Неплохой отрезок выдали Дилейни и Трэвис, сократив отставание своей команды до минимума (27:28) за 2:16 до перерыва, но очередной провал в концовке четверти вновь оставил украинский коллектив далеко позади. 3+2 от Войдана Стояновски ознаменовали еще один неплохой отрезок для гостей. 28:35 – по итогам двадцати минут игрового времени.
 
Нельзя было назвать противостояние на паркете СК «Олимп» зрелищным, особенно в третьем периоде. «Химик» продолжал погоню за оппонентом, в основном набирая свои очки с линии штрафных, игроки «Альбы» же поубавили обороты в атаке, что позволило вновь возродить интригу. Два штрафных Пустового сделали счет 44:45. Продолжали владеть инициативой южненцы и в, казалось, решающем игровом отрезке. Рябчук и Шулер не только вывели вперед свою команду, но и обеспечили ей комфортные +7 за две минуты до сирены. Тем не менее, этот гандикап хозяева сумели растерять. Постепенно бросками с линиями Ягла и Реддинг сократили разницу до минимума – 58:57 и вынужденный фол на Дилейни за 00:21, казалось, уж точно позволит «Химику» быть лидером в нервной концовке, но Пол попал лишь единожды, а в ответной атаке данк все того же Яглы восстановил равновесие. Имели возможность украинские баскетболисты вырвать победу, но загнанный передачей в угол площадки Шулер, не попал с периметра.
 
В дополнительной пятиминутке нервы крепче оказались у гостей. Масса ошибок от лидеров «Химика» в решающие моменты уж никак не способствовала росту результативности. Два совершенно ненужных прохода под кольцо от Шулера привели к потерям и легким очками «Альбы». Матч завершился победой немецкой команды с перевесом в три балла.
 
Химик - Альба 65:68 (15:18, 13:17, 16:10, 15:14, 6:9)
 
Химик: Попов 8, Гэйтенс 7, Коваленко 7, Шулер 9, Фрейманис 12, Трэвис 5, Дилейни 6, Пустовой 5, Рябчук 6.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги
Баскетбол | 23 апреля 2024, 20:56 1
Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги

Столичный клуб выиграл серию у черкасской команды

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.