Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 30 января 2014, 12:26
1343
0

Ян КОЛАРЖ: «Нам лучше на таблицу не смотреть»

Защитник ХК «Донбасс» дал интервью после матча с «Атлантом»

| Обновлено 30 января 2014, 12:26
1343
0

- На лидеров чемпионата внутренне настраиваешься по-другому. Не скажу, что лучше или хуже. Просто, по-другому. При этом, наша игра им не нравится. Мы много двигаемся, прессингуем, стараемся играть в силовой хоккей. Командам, которые укомплектованы техничными игроками, такой хоккей не нравится. В свою очередь, команды послабее так играют против нас. «Атлант» играл, именно, в силовой хоккей. У нас не получился первый период. Во втором мы сыграли намного лучше, хоть и пропустили сначала. При счете 2:1, наверное, думали, что спокойно доведем матч до победы, но гости сыграли сильно и жестко. Было видно, что перед последним периодом в раздевалке их настроили. Они явно хотят попасть в плей-офф и бьются за эту возможность. Но в итоге победили все равно мы.

- Ты играл против самых крупных игроков «Атланта» - Артюхина и Михнова. Как считаешь, справился?
- О! Это сильные игроки, мощные. С ними очень тяжело бороться, особенно, когда игра идет у борта. Их проще обыграть на скорости, но когда начинается силовая борьба, против таких хоккеистов приходится тяжело. 

- В моменте, когда забивал Михнов, он сначала боролся против тебя, и убежал на ворота только после того, как ты оказался на льду. Что там произошло?
- Я упал через клюшку. Я считал, что мы далеко от ворот, ближе к синей линии. Когда Михнов разогнался, то блокировать его бросок уже не успели.

- Ты - один из четырех игроков «Донбасса», кто провел все 50 матчей в текущем сезоне, причем, в последних поединках ты играл по 29-30 смен за матч. На большую нагрузку тренеру не жаловался?
- (смеется). Пусть и 30 смен, но для меня они очень короткие, можно больше.

- На Олимпийский перерыв команда уходит на 3-ем месте Западной конференции. Довольны?
- Нам лучше на таблицу не смотреть. Еще четыре игры и все на выезде. Лучше играть и выигрывать. Что касается самой паузы, то она будет для всех одинаковой. Пойдет она на пользу или нет, увидим после перерыва.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.