Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 января 2014, 09:58
3610
11

Олег ЛУЖНЫЙ: «Коноплянке больше подходит Италия или Испания»

Экс-игрок лондонского «Арсенала» уверен, что английский чемпионат не подойдет лидеру «Днепра»

| Обновлено 30 января 2014, 09:58
3610
11
Олег ЛУЖНЫЙ: «Коноплянке больше подходит Италия или Испания»
Фото: Евгений Коноплянка
И все-таки в Украине назревает мегатрансфер. По утверждению английских СМИ, вингер днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка является приоритетной покупкой для «Ливерпуля», и «красные» уже выступили с предложением в размере 19,5 млн евро.
 
«Мы усиленно работаем над тем, чтобы перед закрытием трансферного окна совершить большую сделку», - заявил наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс. Подлил масла в огонь и отец футболиста Олег Коноплянка, подтвердив, что сын уже на следующей неделе, возможно, будет играть в чемпионате Англии. Интерес к 24-летнему вингеру «Днепра» приписывали и лондонскому «Арсеналу». Пока же Конопа вместе с «Днепром» завершил первый сбор в испанской Марбелье и вчера вечером должен был вернуться в Украину. Ранее гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко заявлял, что днепропетровцы готовы отпустить Евгения за 20 млн евро.
 
«Это ему такую рекламу делают? - спросил у нас в ответ экс-игрок лондонского «Арсенала» Олег Лужный. - Я не думаю, что английская лига - это его. По стилю игры, Коноплянке больше подходит Италия или Испания. В Англии совершенно другая игра. Там очень силовой футбол, где нужно бегать вперед-назад, вперед-назад. На какой скорости бежишь вперед, на такой возвращаешься и назад. И так все 90 минут. А я видел, как он играл в ответном матче с Францией, когда Украина проигрывала 3:0: он бежит вперед, а назад «трусит». А тут совершенно разные уровни - когда ты играешь в чемпионате Украины и можешь себе позволить назад не бежать, и когда ты играешь на уровне с нормальными пацанами. А именно такие пацаны играют в самых сильных командах Европы. На таком уровне нужно смотреть футболиста, а не на уровне матчей с Мальтой. В матче с Францией было видно, что Коноплянка назад еле бежит. А кто ж назад побежит? В Англии в таком темпе нужно 90 минут играть, и каждые три дня. Я б на его месте не ехал бы в Англию, а ждал бы предложений из Италии, Испании. А на Туманном Альбионе ему будет очень тяжело. В «Арсенале» хоть и играют в техничный футбол, но тот же Уолкотт бежит и вперед, и сразу же назад, если мяч ему не дали. Когда-то и Аршавин был техничным, вперед бежал, а назад кто побежит за него? Я?.. Да, Коноплянка - хороший игрок, суперфутболист, но для Испании и Италии. Не для Англии».
 
Ранее сообщалось, что зимой Конплянка точно никуда не перейдет. Якобы Женя не хочет рисковать, ведь европейские топ-чемпионаты сейчас в самом разгаре, и времени на раскачку не будет. «Если он чувствует, что он сейчас в суперформе, тогда можно ехать, - считает Лужный. - Но если он просто хочет выехать из Украины, то может приехать через три дня назад, как один футболист из донецкого «Шахтера» за 25 млн (в 2009 году Дмитрий Чигринский перешел в «Барселону», а в 2010-м вернулся. - Авт.). Нужно думать, куда ты едешь и что ты будешь там делать».
 
Времени на переход у Коноплянки осталось не так и много - уже в ночь с пятницы на субботу трансферное окно в Европе закроется.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
А тут совершенно разные уровни - когда ты играешь в чемпионате Украины и можешь себе позволить назад не бежать, и когда ты играешь на уровне с нормальными пацанами. А именно такие пацаны играют в самых сильных командах Европы. На таком уровне нужно смотреть футболиста, а не на уровне матчей с Мальтой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А британцы и смотрели на Коноплянку в играх против сильных команд - сборных Англии и Франции, в ЛЕ, а не в УПЛ. Против Джонсона, Уокера, Дебюши - кстати, все играют в АПЛ.
Читал "гостевую" фанов Ливерпуля, они хорошо помнят, как Евгений "возил" Глена Джонсона, кстати защитника Ливерпуля.
alessandro13
Коноплянке, как это ни странно, больше всего подходит... Днепр!
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Ничего страшного!!!!Конопа молод и в этом его сила!!!!Техника есть,скорость есть,а остальное приложится.Даже если не пойдет у него,для него это будет полезный опыт.Хотя лично я верю,что у Коноплянки все получится.Если бы говорили про Ярмоленко,я бы сомневался,а у Конопы все будет гуд!!!А тот матч с франками проиграли все,но меньше всех проиграл Коноплянка и Пятов!!!Если бы играли эту игру не во Франции,то защитники на Конопе наиграли бы на красную,так его утюжили!!!Считаю,что Лужный не прав!!!
Ustas
Вот и я давеча писал, что из постсоветского пространства кроме Лужного в АПЛ никто достойно себя так и не проявил(Ребров, Воронин, Шева, Аршавин и др.), а меня минусовали.
jonylong
Ему больше подходит Колос --- Никополь ---