Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 января 2014, 23:51
4221
2

Бавария добыла непростую победу над Штутгартом

Первый тайм гранд проиграл

| Обновлено 29 января 2014, 23:51
4221
2
Бавария добыла непростую победу над Штутгартом

«Штуттгарт» и «Бавария» встретились в перенесённом матче 17-го тура Бундеслиги. В конце прошлого года было принято решение о переносе этого матча в связи с участием «Звезды Юга» в клубом чемпионате мира. И вот теперь было принято решение о том, чтобы сыграть тот матч. Несмотря на некоторые потери в составе, именно «Бавария» считается главным фаворитом матче. Чисто исторически сложилось так, что «швабы» для мюнхенцев является удобным соперником. «Звезда Юга» только «Гамбург» обыгрывала больше раз, чем «Штуттгарт».

«Штуттгарт» после половины сезона занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице, но игроки и болельщики команды ожидают улучшения положения. В матче против «Баварии» «швабы» вряд ли рассчитывали на успешный для себя результат, однако футболисты хозяев поля должны были настроиться и порадовать своих фанатов. В последних пятнадцати очных встречах «швабам» удалось лишь однажды обыграть «Баварию». Почти четыре года назад «Штуттгарт» одержал победу со счётом 2:1. Впрочем, подопечные Томаса Шнайдера вряд ли при подготовке к матчу вспоминали неблагоприятную для себя статистику.

Хосеп Хвардиола не могу в этом матче рассчитывать на Роббена, Рибери, Швайнштайгера и Хави Мартинеса. Этих футболистов в протоколе на игру мы так и не увидели. В стартовом отрезке матча команды обменялись неплохими возможностями. На 7-й минуте зрители увидели первый в матче удар по воротам, который наносил Вернер. Его уже накрывали защитники, но футболист смог пробить – мяч пролетел выше рамки ворот. «Бавария» ответила через четыре минуты. Прошла передача на Гётце, но вот отправить мяч по назначению футболист гостей не сумел. «Звезда Юга» владела неоспоримым преимуществом, но нельзя не сказать и о старании «Штуттгарта» играть с фаворитом матча на равных. Футболисты хозяев не были намерены уступать сопернику ни в одном единоборстве.

Несмотря на все старания обеих команд, моментов в матче было не так уж и много. Многочисленные передачи, которые должны были обострять игру, не доходили до своих адресатов. А на 28-й минуте игры счёт в матче был открыт, причём сделали это футболисты  »Штуттгарта». После удара футболиста хозяев мяч попал в Мохаммеда, от которого отскочил к Ибишевичу. Последний пробил точно в дальний нижний угол, 1:0! «Бавария» продолжила попытки атак, но по-прежнему не хватало команде чего-то в завершении. На 39-й минуте игры Алькантара опасно пробивал по воротам со средней дистанции, но на высоте был Ульрайх – голкипер «швабом» сумел перевести футбольный снаряд за лицевую линию. До завершения первой половины игры счёт так и не изменился. Под аплодисменты с трибун команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Штуттгарта».

На старте второго тайма «Штуттгарт» вполне мог забивать в ворота «Баварии» второй мяч. Рафинья неудачно выбил мяч из своей штрафной площади, снаряд достался Ибишевичу. Последовал удар по воротам, но мяч пролетел рядом с намеченной целью. Вскоре хозяевам представился ещё один шанс. Вернер вырезал передачу на дальнюю штангу на Харника, который пробил мимо Нойера, однако Данте выбил мяч с линии ворот! Хосеп Гвардиола на исходе часа игры выпустил на поле Писарро и Манджукича, на которых наставник «Баварии» очень рассчитывал в передней линии.

Тем временем, «Бавария» продолжала нагнетать давление на ворот соперника. «Штуттгарт» вполне ожидаемо сделал ставку на игру от обороны, ведь «швабы» очень хотели уцепиться за добытое преимущество. Но на 77-й минуте гости счёт сравняли. Сыграла замена Грвардиолы, ведь отличился игрок, который вышел на поле. Алькантара выполнил навес в штрафную площадь на Писарро, который головой отправил мяч в угол ворот! До завершения матча ещё оставалось время, и  »Бавария» старалась вырвать победу. В компенсированное время «Звезда Юга» всё-таки смогла забить победный гол. Отличился Алькантара. Итоговый счёт матча – 1:2. «Бавария» вырвала сложную победу в Штуттгарте.

Роскошный решающий гол Тьяго

Euro-football

«Штуттгарт» – «Бавария» (Мюнхен) – 1:2 (1:0)

Голы: Ибишевич 29’ – 1:0, Писарро 76’ – 1:1, Алькантара, 90 - 1:2.

«Штуттгарт»: Ульрайх, Шваб, Сакаи (Бока 64’), Рауш, Рюдигер, Лейтнер, Хедира, Харник, Вернер (Траоре 86’), Ибишевич, Абделлауйе

«Бавария»: Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам, Алаба, Алькантара, Шакири (Манджукич 59’), Гётце, Кроос (Писарро 59’), Мюллер

Предупреждения: Лейтнер 22’, Кроос 49’, Рюдигер 51’, Данте 56’, Сакаи 57’, Бока 75’, Боатенг 83’, Харник 83’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NameVetal
Красавец-гол!