Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1728
0

Мейвезер обозвал де ла Хойю Golden Girl

Заключительная пресс-конференция Оскара Де Ла Хойи и Флойда Мейвезера

Вчера в Лос-Анжелесе состоялась заключительная пресс-конференция большого рекламного турне по городам США чемпиона WBC в первом среднем весе Оскара Де Ла Хойи и одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Флойда Мейвезера-младшего, посвященная предстоящему 5 мая поединку между этими боксерами.

Мейвезер-младший еще раз подтвердил факт воссоединения со своим отцом Флойдом Мейвезером-старшим, который пять последних лет являлся тренером Де Ла Хойи. «То что вы слышали правда — мы с отцом снова вместе, — сказал Мейвезер. — Мы урегулировали наши разногласия и впервые появились на публике на пресс-конференции в Лас-Вегасе. Мой отец работал с Оскаром в течение нескольких лет, и, естественно, он может дать мне много полезных советов». 19 марта к ним присоединится и Роджер Мейвезер, который сейчас отбывает шестимесячное наказание за хулиганство.

Мейвезер принес на пресс-конференцию клетку с курицей, на которой была табличка «Golden Girl» («Золотая девочка»), обыграв таким образом прозвище Де Ла Хойи «Golden Boy» («Золотой мальчик»), и намекнув на его трусость, так как в английском языке курица является синонимом трусливого человека. Однако Де Ла Хойя остался спокойным и даже поблагодарил Мейвезера за подобное поведение. «Пускай Мейвезер говорит все что хочет, именно это мне и нужно. Мне необходима дополнительная мотивация, я хотел, чтобы он вывел меня из себя, и он этого добился», — сказал Де Ла Хойя. Перед этим поединком он заменил Мейвезера-старшего на другого известного тренера Фредди Роуча, и Оскар уже успел почувствовать разницу между ними. «Фредди наполняет меня энергией. Я уже почувствовал разницу, и теперь понимаю, почему Мэнни Пакьяо такой энергичный боксер», — добавил Де Ла Хойя.

Подготовил Владимир Шипулин, Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.