Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 января 2014, 18:35
2189
0

Неманья МАТИЧ: «Мне нравится играть в дерби»

Сербский хавбек адаптируется в лондонском клубе

| Обновлено 29 января 2014, 18:35
2189
0
Неманья МАТИЧ: «Мне нравится играть в дерби»

Неманья Матич быстро приспосабливается к жизни в «Челси» после перехода из «Бенфики» в начале месяца, и серб с нетерпением ждет  сегодняшнее лондонское дерби с «Вест Хэмом»; в этом матче «синие» постараются одержать восьмую победу подряд во всех соревнованиях. 

Выйдя на замену в матче с «МЮ», когда cтоличная команда победила 3:1 10 дней назад, полузащитник впервые вышел в стартовом составе в воскресенье в Кубке Англии, в котором мы победили «Стоук».

Матич играл рядом с Фрэнком Лэмпардом на позиции опорного полузащитника и показал уверенную, зрелую игру, он привлекал внимание аккуратным обращением с мячом и тем, как умно им распоряжался.

«Думаю, мы провели хороший матч, я провел первые 90 минут на «Бридже», конечно, я счастлив, но самое важное было победить», — говорит он.

«Я старался сделать, что мог, мои товарищи помогали мне на протяжении всего матча. Мне было очень комфортно на поле, так что я остался доволен».

«Я чувствую себя здесь дома. Я знаю большинство игроков, может, это мне помогает, я чувствую уверенность, потому что тренер верит в меня, он показал это, когда выпустил в матче против «Стоука»».

В воскресенье Матич, главной задачей которого является разрушать атаки противника и возвращать мяч команде, как только мы его теряем, сделал несколько обостряющих передач, так что он может усилить и нашу атаку.

«Я стараюсь помогать команде прессинговать, — говорит он. — Если мне приходится пасовать назад, я это делаю, но для меня главное — отдать мяч в атаку».

«И мой бывший тренер [Жорже Жезуш], и Жозе Моуринью хотели бы, чтобы я играл в хороший футбол и не боялся, когда получаю мяч, так что я следую их советам».

«Опорные полузащитники очень важны для баланса. Нужно всегда находиться между атакой и обороной. Если команда играет на контратаках, именно на этой позиции надо отбирать мяч максимально быстро и помогать команде».

Команда Жозе Моуринью подходит к сегодняшнему матчу в хорошей форме, мы не проигрывали с середины декабря, когда вылетели из Кубка Лиги, в этом месяце мы пропустили только один мяч.

«Вест Хэм», который борется за выживание, тоже отчаянно хочет получить три очка, но поскольку это дело чести, Матич не нуждается в дополнительной мотивации.

«Мне нравится играть в дерби, — говорит серб. —  Для меня матч с местным соперником — это уже мотивация, я уже жду игру и хочу победить».

«В АПЛ высокие скорости, тут выступают лучшие футболисты мира, так что надо не терять концентрацию все 90 минут, если хочешь добиться успеха». 

Вне игрового поля Матич постепенно осваивается в столице, и особую роль в его адаптации играет один его товарищ по команде. 

«Это хороший город. Когда я был тут в первый раз, я был один, в этот раз со мной моя жена и мой сын, которому три года, — говорит он. — Моя жена сейчас ждет ребенка, так что через три месяца у нас будет девочка».

«Бранислав Иванович отличный человек, у него хорошая семья. Когда я приехал сюда в первый раз, он открыл мне двери своего дома, и я ему очень благодарен, он мне очень нравится, важно, чтобы был человек, который поможет тебе, когда будет нужно».

«Мы живем в 15 минутах друг от друга, наши жены дружат, чему я очень рад, потому что моей жене это очень помогает». 

Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.