Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 января 2014, 13:53
18336
0

У ВНАУ появился шанс на спасение?

Винницкий волейбольный клуб пытается остаться в Суперлиге

| Обновлено 29 января 2014, 13:53
18336
0
У ВНАУ появился шанс на спасение?

Несколько дней назад мы сообщали о том, что волейбольная команда ВНАУ (Винница) из-за финансовых проблем может сняться с чемпионата Украины. Но вот появилась более оптимистическая информация. На сайте Федерации волейбола Украины председатель Директората чемпионата Александр Бибер отметил, что, «… как ему сообщили, были найдены возможности для дальнейшего финансирования, однако ближайшие матчи з «Днепром» будут перенесены на более поздний срок».

В тоже время главный тренер ВНАУ Александр Бондаренко ответил на некоторые вопросы пресс-службы ФВУ. Предлагаем вашему вниманию это интервью:
- Было решено сохранить команду, ведь областная власть обещает выделит финансирование. Планируется, что ВНАУ будет частично финансироваться из бюджета, а частично за счет частного капитала. Сейчас занимаемся поиском спонсоров. Очень хотелось бы, чтобы это были люди, которые любят волейбол. Тогда в команде будет стабильное финансирование, а не так: хочу финансирую, хочу - не финансирую.
К сожалению, есть уже кадровые потери. Из-за задолженности по зарплате покинули команду три ведущие исполнителя - мы не имели морального права их удерживать, тем более, что они были приглашены клубами более надежными в плане финансирования. Среди них: первый темп Артем Калиниченко, который перешел в «Химпром», диагональный Владимир Сидоренко - в «Крымсоду», а связующий Виталий Щитков получил предложение от «Фаворита». Естественно, в связи с этим изменились у нас и задачи. В настоящее время главная цель: сохранить команду в Суперлиге. Сейчас попробуем привлечь кого-то из винницких волейболистов, которые ранее выступали за команду. Кроме того, в процессе подготовки будем менять амплуа некоторых игроков. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство ВК «Днепр», которое вошло в наше затруднительное положение и согласилось на перенос матчей 10-го тура, иначе мы бы не смогли поехать в Днепропетровск и остались бы в таком случае без турнирных очков. А в следующем туре планируем играть по расписанию - принимать дома львовский «Барком».

- Кто поддерживал команду в последнее время, ведь материальные проблемы в ВНАУ уже не первый месяц ?
- С сентября мы держались благодаря поддержке президента винницкой областной Федерации волейбола Николая Чумака и тех людей, которым не безразличен винницкий волейбол. Но они не имеют возможности, чтобы полностью финансировать команду. Они поддерживали команду, и мы продержались некоторое время.

- Как проходит сейчас тренировочный процесс?
- К сожалению , пока он не налажен, как следует. Тренируются волейболисты не всегда и не все. На прошлой неделе команда чуть не была распущена. Игроки поддержат форму, и как только мы решим финансовые вопросы, тренировки будут проходить в режиме, которые свойственны профессиональной команде. Тренируемся в зале СКА и благодарим руководство ВВС Украины за такую возможность.

- Вы имеете в виду выплату задолженности по зарплате, говоря «решим финансовые вопросы» ?
- И это, и вообще вопрос финансирования команды. Ищем спонсоров, людей, неравнодушных к волейболу.

По материалам сайта ФВУ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперфинал волейбольной Лиги чемпионов пройдет в турецкой Анталье
Волейбол | 25 марта 2024, 11:48 0
Суперфинал волейбольной Лиги чемпионов пройдет в турецкой Анталье

5 мая сперва состоится женский финал, а затем главный трофей турнира разыграют мужчины

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.