Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 29 января 2014, 18:11
4228
0

Еврокубок. Химик - Альба Берлин. Анонс

Украинский клуб продолжает борьбу во втором раунде евротурнира

| Обновлено 29 января 2014, 18:11
4228
0
Еврокубок. Химик - Альба Берлин. Анонс
khimik.com.ua
В среду, 29 января, южненский «Химик» будет принимать на своей площадке берлинскую «Альбу» в рамках Ласт-32 Еврокубка. Ответная встреча лидеров группы «N» обещает быть напряженной и непредсказуемой, ведь в этот раз оба коллектива сыграют в полных составах.
 
«Альба Берлин» (Германия)
Домашняя арена: О2 Worla Arena (14 800 мест)
Город: Берлин (Германия). Население 3 292 265 человек.
Средний возраст команды: 24.8 лет
Средний рост команды:  198.1 см
Цвета клуба: Голубой, желтый
 
За свою многолетнюю историю берлинская «Альба» завоевала не мало наград, став восьмикратным чемпионом Бундеслиги, двукратным серебряным призером Бундеслиги, бронзовым призером Бундеслиги, шестикратным обладателем Кубка Германии. Более 20 лет «Альба» ежегодно принимает участие в различных европейских турнирах. Преимущественно, берлинцы выступали в соревнованиях под эгидой УЛЕБ (Евролига, Еврокубок).  В 2010 году «Альбе» удалось дойти до финала Еврокубка, где немецкая команда уступила испанской «Валенсии».  В следующем сезоне команда добралась до топ-16. Затем последовала попытка попасть в Евролигу, но в квалификационном раунде берлинцы не смогли пройти «Шарлеруа». А вот в сезоне 2012-2013 команда Саши Обрадовича уже играла в Евролиге. Мало того, «Альба» смогла пройти все испытания первого группового этапа и стала участником топ-16.
 
Все эти регалии лишний раз подчеркивают статус команды, против которой предстоит сыграть «Химику».
 
Говоря о Саше Обрадовиче, как о тренере, в первую очередь стоит отметить, что этот молодой наставник начинал свою карьеру главного рулевого в Германии, руководя командой «Рейн Энерджи» из Кёльна с 2005 по 2008. Затем последовал переезд в Украину, где Обрадович тренировал БК «Киев» и БК «Донецк». С последними сербский наставник  завоевал сначала серебро, а затем и золото украинской «Суперлиги».  С 2012 года Саша Обрадович вместе с Миленко Богичевичем (ассистент Обрадовича) переехали в Берлин. За это время «Альба» успела выиграть Кубок Германии и весьма положительно заявить о себе в Евролиге.
 
Состав «Альбы», как и все последние годы, укомплектован под выступление в Евролиге. Об этом говорит послужной список игроков.  Лидер берлинцев Дэвид Логан еще в прошлом сезоне защищал цвета «Маккаби Тель-Авив», а до этого выступал в составе «Панатинаикоса». Логан набирает в среднем 14.4 очка за игру Еврокубка в текущем сезоне. Хорватский бигмэн Леон Радошевич, перешедший в «Альбу» из «Летувос Ритас», в среднем за матч набирает 11 очков + 3.4 подбора. На счет Реджи Реддинга 11.1 очка + 3.8 подбора + 3.2 передачи. Игрок национальной сборной Македонии Войдан Стояновски был подписан «Альбой» после двух удачных сезонов в «Донецке» и в текущем сезоне набирает 10.8 очка + 2.9 подбора.  Такие игроки, как Клиф Хэммондс, Левон Кендалл, Йонас Волфарт набирают около 8 очков в среднем. Достаточно высокие статистические показатели сразу у 7-8 игроков команды говорят о том, что глубина скамейки коллектива из Берлина никак не уступает южненской.
 
В первом матче, который состоялся в Берлине 22 января, «Альба» праздновала победу со счетом  87:71. Выиграть южненцам удалось лишь вторую четверть, но сыграть на равных с грозным и титулованным соперником на его площадке смогли три первых четверти. В Заключительной десятиминутке южненцы посыпались и морально и физически. Напомним, что в том матче не принимал участия основной плеймейкер «Химика» Пол Дилейни.  В матче-реванше южненцы готовы будут встретить своего соперника в полном составе и полной боеготовности.
 
Отметим, что матч состоится в южненском ФСК «Олимп» 29 января в 18.00. Несмотря на все погодные условия и форс мажорную ситуацию в Южном игра будет проведена. Спорткомплекс «Олимп» оснащен всем необходимым для того, что бы принять команды и болельщиков в своих стенах.

БК Химик
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.