Яковенко ждут в Чезене
Украинский полузащитник «Фиорентины» Александр Яковенко может продолжить карьеру в «Чезене»
Согласно информации от итальянской прессы, 26-летний атакующий полузащитник «Фиорентины» Александр Яковенко может стать частью сделки по возвращению во Флоренцию защитника Микеле Кампорезе из «Чезены».
21-летний воспитанник флорентийского клуба Микеле Кампорезе выступает за «Чезену» на правах аренды до конца сезона. В качестве компенсации за досрочный отзыв аренды руководство «Фиорентины» планирует отправить в обратном направлении Александа Яковенко.
Как известно, после приобретения Алессандро Матри и Андерсона руководство «Фиорентины» направило все силы на укрепления линии защиты. Средства на покупку, как минимум одного защитника, «Фиорентина» рассчитывает выручить за счет продажи резервных игроков, одним из которых является Яковенко.
Напомним, в нынешнем сезоне украинский футболист принял участие лишь в трех матчах чемпионата Италии. Ранее сообщалось об интересе к Александру со стороны «Кьево», «Ливорно», «Катании» и «Кальяри».
Sport.ua
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
15 октября 2026, 10:10
2
Владимир получил право временно распоряжаться наследством своей 11-летней дочери
Футбол
|
15 октября 2026, 21:10
0
Украинцы в стартовом составе
Футбол
|
15.10.2026, 18:30
Комментарии 0