Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2261
3

Динамо: первый испанский сбор перевалил за экватор

Киевляне продолжают подготовку ко второй части сезона в Испанской Марбелье

Динамо: первый испанский сбор перевалил за экватор

Первый тренировочный сбор динамовцев в Испании незаметно перешагнул через экватор.

Команда уже провела три контрольных матча, впереди еще три, после которых, 1 февраля, запланировано возвращение в Киев.

Тренировка без мячей

Учитывая специфическую направленность январского сбора, вся утренняя тренировка на следующий день после матча с «НК Риека» была посвящена скоростно-силовой работе. После разминки команда была разделена на две группы. Первая под руководством Сергея Реброва приступила к работе на специально для этих целей расставленном на поле спортивном инвентаре. Шесть «станций», по два игрока на каждой. Упражнения предусматривали задействование разных групп мышц.

На подсдутой полусфере Олег Гусев стоя на одной ноге удерживал равновесие, одновременно перебрасываясь руками мячом с Женей Хачериди. На следующей станции Андрей Ярмоленко делая полушаг вперед приседал со штангой. Дальше Дьемерси Мбокани лежа на резиновой сфере диаметром с добрый метр руками разводил гантели… У каждого игрока есть любимые упражнения, а есть и не очень.

У вратарей своя программа

Находясь на зеленом газоне, игроки то и дело с завистью поглядывали на тренировавшихся неподалеку вратарей. Они, в отличие от полевых игроков, по своей программе вовсю работали с мячами.

Вторая группа динамовцев в это время под началом задававшего темп Виталия Кулыбы бежала с переменным темпом. Сперва 10 минут, а затем 15. Затем группы поменялись местами.

Отдых только снится

На соседнем с динамовским поле тренировку проводил «Днепр». Так совпало, что команда Хуанде Рамоса также упор делала на скоростную работу, игроки бегали на разные дистанции. Радость от работы с мячом динамовцы вдоволь ощутят уже в понедельник вечером. В расписании еще одна тренировка, где будут и игра в футбол, и отработка ударов и многое другое.

Подготовка «Динамо» в Испании не останавливается ни на день. Это в Украине сегодня понедельник, первый рабочий день после выходных. Отдых динамовцам сейчас только снится, у них каждый день сродни понедельнику. Ничего не поделаешь, такова специфика первого подготовительного сбора.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Боян шестимесячной давности. Какой-то спортивный журналист случайно узнал о финансовом фэйр-плей и попытался сделать сенсацию. А другие журнализды сочиняют такие заголовки, что можно подумать будто это официальная информация УЕФА.
Кстати, из верхней части таблицы УПЛ один Шахтер вписывается в этот фэйр-плей.
Проскуров
А будет ли весной чемпионат?