Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1592
0

Сергей КОВАЛЕЦ: «Ошибки не давали нам развить успех»

Тренер молодежной сборной Украины прокомментировал победу над Таджикистаном

Старший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец после завершения матча с Таджикистаном, а также групповых поединков Украины на Кубке Содружества пообщался с журналистами.

– Сегодня мы играли в знаменательный день, в День полного снятия Блокады Ленинграда. Это светлый день для нашего народа. Сам матч проходил в интересной борьбе. Но у нас долго не получалась концовка, завершение атаки, не проходил последний пас. Возможно, ребята почувствовали, что уже вышли из группы и поэтому решили не выкладываться полностью. Была расслабленность. Но мы смотрим не на результат, а на качество игры. Ошибок в первом тайме у нас было очень много. Причем технических ошибок. И это не давало нам развить успех. Но во втором тайме удалось забить и довести игру до победы.

– Владислав Калитвинцев забил великолепный гол дальним ударом. Он регулярно забивает такие мячи, тренирует такие удары, или это случайность?
– Влад – хороший игрок с поставленным ударом. Он часто забивает такие голы, если помните, в прошлом году такой же гол он забил в ворота сборной России. Вообще, удар – это завершение атаки. И если парень владеет таким ударом, то этим надо пользоваться. Искать возможность в игре, чтобы нанести прицельный удар по воротам.

– Сегодня вы существенно поменяли стартовый состав. Довольны ли вы тем, как проявили себя игроки?
– Доволен. Самое главное – чтобы был результат. Но у тех, кто вышел с самого начала, были ошибки технического плана, над исправлением которых надо работать. А в игре помочь ребятам проще, потому что ошибки сразу видны и на них можно указать.

– Ваш 11-й номер, Акулинин, очень много сегодня ошибался. И в передачах, и в завершающих ударах, и в подыгрыше. Но ему удалось открыть счет в матче. Вы его не заменили именно по этой причине – в качестве благодарности за первый гол?
– Мы пытаемся так построить работу, чтобы каждый футболист получил свое игровое время, чтобы успеть посмотреть, на что он способен. Ведь мы сюда приехали практически без подготовительного периода. И нам важно, чтобы все игроки были равномерно задействованы в игровых отрезках. Вы правы, он действительно много моментов загубил. Реализуй он все, счет мог бы быть и 5:0 и 6:0, но это игра, это футбол. Хорошо, что у игрока атаки есть моменты. Если есть моменты, значит, будет и гол. И он свой гол забил.

Официальный сайт Кубка Содружества

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.