Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 января 2014, 16:58
3141
3

Воронину предложили новый контракт с уменьшенной зарплатой

Форварду «Динамо» предложили зарплату в два раза меньше

| Обновлено 27 января 2014, 16:58
3141
3

34-летний нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин получил предложение продолжить свое сотрудничество с клубом.

Украинскому бомбардиру предложен контракт до июня 2015 года. Если Воронин согласится поставить свою подпись под новым договором, то его годовой оклад будет снижен. Согласно договору, заключенному в августе 2010 года, ежегодная зарплата футболиста составляет 3 млн евро. Новое однолетнее соглашение уменьшит жалование украинца вдвое.

Генеральный директор «Динамо» Гурам Аджоев считает, что у клуба еще есть время для обсуждения деталей нового контракта с футболистом.

- До окончания чемпионата России еще четыре месяца. Нам предстоит 11 игр чемпионата России. Мы будем думать о продлении контракта со всеми футболистами. Воронин не исключение, - рассказал Аджоев. - Андрей принес команде много пользы и продолжает помогать нам в текущем сезоне. Он пользуется огромным уважением партнеров и руководства «Динамо».

Официальный представитель футболиста Андрей Головаш отметил, что у Воронина есть варианты продолжения карьеры и в других клубах.

- У Андрея есть несколько интересных предложений о продолжении карьеры. Что касается «Динамо», то мы пока не контактировали с руководством клуба на тему продления контракта, - заявил Головаш. - Действующее соглашение истекает в конце июня текущего года. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Сейчас Андрей занимается по индивидуальному графику и в ближайшее время вернется в общую группу.

Перед началом сезона Воронин входил в число неприкасаемых игроков основного состава. Однако после возвращение Александра Кокорина из «Анжи» и восстановление Кевина Кураньи резко сократили игровое время экс-нападающего «Байера» и «Ливерпуля».

- Я всегда говорил, что мечтаю закончить карьеру в «Динамо», - заявлял ранее Воронин. - Если у тренера появится желание обсудить это, я всегда открыт для разговора. Конечно, тяжело что-то загадывать, но я всегда был честен и верен «Динамо».

Добавим, что в своей карьере Воронин провел 528 матчей, забил 150 голов и сделал 78 голевых передач. В составе сборной Украины на счету форварда восемь мячей в 74 играх. После Евро-2012, проходившего на Украине и в Польше, Андрей принял решение завершить выступление за национальную команду.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipkent
я думаю надо соглашаться если хочет играть и вообще оставаться в футболе как игрок..
если погониться за деньгами - то в арабскую страну))
а меньше з/п - хватит ли для жизни в Москве)) жене ж шуб надо купить новых))