Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 января 2014, 14:08
1857
0

Никола КАЛИНИЧ: «Сила, сто процентов будет сила!»

«Днепр» продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 27 января 2014, 14:08
1857
0
Никола КАЛИНИЧ: «Сила, сто процентов будет сила!»

«Сила, сто процентов будет сила!» — поделился при входе в автобус своими ожиданиями от предстоящего утреннего занятия, которым открывалась очередная рабочая неделя днепрян, хорватский форвард Никола Калинич. О том, что ожидания Николы оправдались как раз на те самые проценты, говорили хотя бы увиденные по приезду на поле приготовленные там утяжеленные мячи и блины.

Эти предметы были частью циклической получасовой работы игроков на семи станциях. Предварила ее довольно интенсивная разминка, после которой многие игроки сбросили с себя кофты и куртки и остались лишь в футболках с короткими рукавами. Возвращаясь же к «станциионной» работе, следует отметить, что она включила в себя сразу несколько прыжковых упражнений, причем после одного из них — преодоления нескольких барьеров подряд, необходимо было провести мяч между фишками и стойками. В других точках развивалась сила рук, мыщцы пресса и спины, на максимальной скорости преодолевалось расстояние между несколькими обручами. За правильным выполнением всех упражнений как всегда следил Маркос Альварес. «Максималь, Иван! Максималь!» — подстегнул он в одном из моментов соотечественника Калинича Ивана Стринича, указав ему на то, что при прыжках на пригорок следует достичь его вершины.

На всем этом занятие не было завершено. Оставшаяся его часть была посвящена беговой работе. Игроки, разбитые на тройки, должны были шесть раз с небольшими перерывами пробежать 250 метров, каждый раз укладываясь в 45 секунд. Вроде бы посильная задача для тренированного футболиста, но попробуйте каждый раз ее решать, предварительно до этого основательно нагрузившись! Однако подавляющее большинство игроков с этим заданием справилось, ну а вечером на втором занятии им предстоят очередные упражнения.

ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.