Харьковский клуб уступил сопернику с минимальным счетом

967
0
gelios.ua

Смешанный состав «солнечных», пропустив единственный мяч, уступил в гостевом спарринге молодёжному составу «Днепра».

В отличие от пятничного товарищеского поединка с аматорами из харьковского ЭТМ, против молодёжного состава днепропетровского «Днепра» главный тренер «Гелиоса» Сергей Есин задействовал ряд исполнителей основного состава. Так, с первых минут на поле вышли Хамильтон-Роллингс, Комарницкий, Задоя, Мельник и Романенко, место в воротах занял Попович, а компанию им составили новички Луценко и Бредун. Стартовый состав, понятное дело, дополнили трое футболистов, находящихся в коллективе на просмотре.

И сыгранности, и свежести игрокам в форме «Гелиоса» явно не хватало. А на стороне хозяев (встреча состоялась в манеже загородной базы днепропетровцев) были родные стены, молодецкий азарт и рвение.

На 41-й минуте это сыграло молодёжи «Днепра» на руку, и она повела в счёте – 1:0.

В перерыве у «Гелиоса» на поле вышли сразу пять новых игроков. В частности, Борзенко, Собко и Костюк, плюс два просматриваемых футболиста. Рокировки действия коллектива освежили, но не настолько, чтобы это помогло красно-чёрным добиться перелома. Как следствие, финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Днепра» U-21.