Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 января 2014, 18:29
22008
25

Волейбольный клуб ВНАУ снимается с чемпионата страны

У винницкой команды больше нет финансирования и возможности играть в Суперлиге

| Обновлено 26 января 2014, 18:29
22008
25
Волейбольный клуб ВНАУ снимается с чемпионата страны
Игорь Заржицкий

Неприятную информацию для всех любителей украинского волейбола мы получили из Винницы. Одна из самых интересных и самобытных команд нынешнего чемпионата Украины снимается с турнира. Об этом сообщил главный тренер ВНАУ Александр Бондаренко.

- В средствах массовой информации много говорилось о проблемах нашего клуба в нынешнем сезоне. Напомню, что осенью мы получили официальное письмо от ректора Винницкого национального аграрного университета Григория Калетника о прекращении финансирования клуба. Уже тогда мы могли сняться с чемпионата, но нас поддержал президент Винницкой федерации волейбола Николай Чумак. Три месяца - ноябрь, декабрь и январь - мы существовали в основном благодаря этой поддержке. Ребята тренировались и играли с надеждой на то, что у команды появится стабильность, что в нашем городе еще найдутся люди, готовые вложить средства в развитие местного волейбола. К сожалению, этого не произошло. Более того, в субботу 25 января Николай Федорович сообщил нам, что в силу сложившейся ситуации и он уже не может помочь нам в финансировании команды, а это значит, что волейбольный клуб ВНАУ будет вынужден сняться с чемпионата Украины.

Все это, конечно же, очень грустно. Практически каждый год украинский волейбол теряет хорошие команды. Здесь можно вспомнить сильные и классные мужские волейбольные клубы из Донецка, Одессы, Киева, Черкасс, Луганска, Мариуполя, Хмельницкого, Черновцов и многих других регионов страны. Теперь к ним присоединилась и Винница.

Пока не будет официального подтверждения Федерации волейбола Украины о снятии команды с чемпионата, все же есть, хоть и минимальная, надежда на то, что еще удастся спасти клуб. Но, с большой долей вероятности, уже можно говорить о том, что на игры ближайшего тура в Днепропетровск, который состоится 31 января и 1 февраля, винницкий ВНАУ не поедет.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Олег Плотницкий стал самым результативным в Перудже в первом матче финала
Волейбол | 19 апреля 2024, 19:11 0
Олег Плотницкий стал самым результативным в Перудже в первом матче финала

Его команда выиграла стартовый поединок финальной серии чемпионата Италии у «Веро Воллей» 3:1

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anna Kotovska
Потрібно було цінувати допомогу та підтримку, яка була - а ваші необдумані вчинки, тепер вилізли вам боком
Olka Barabolka
Прикро за те, що спорт зараз кинули на розтерзання суворих буднів... Шкода, що влада плює на розвиток і функціонування однієї з найкращих волейбольних команд країни..(
Helena Novitskaya
Дуже добре розумію хлопців. Свого часу треба було триматися за Калетника, а не піднімати хвоста.
Співчуваючих багато, а реальних спонсорів у цей не легкий час важко.
Maria Korovaychenko
Нехай команда звертається до місцевої влади, шукає нових спонсорів. Впевнена, що таких як Калетнік швидко не знайде
Ivan Samoylov
Калетник очень долго поддерживал команду, об этом знают все, но, как всегда забыли... Вместо благодарности, команда поливает грязью того. Такой менталитет, друзья, к сожалению
Helena Novitskaya
Не надо было плевать в колодец. Теперь бы попили, но неблагодарность в своё время даёт в себе знать, увы.
Alexandr Knyshenko
Вся Україна підсіла на футбол. Не дивно, що й Вінниця втрачає зацікавленість у спонсоруванні волейбольних команд. Вважаю, що держава має займатися питаннями професійного спорту. Досить шукати цапів-відбувайлів.
Semi Smeshnaya
Якби не Калетнік, то цю команду ніхто б не знав, вони прославились завдяки його підтримці...тому, потрібно бути вдячними,а не швидко забувати добрі справи!
Віталій Михайлович
ну треба боротися шукати а ображатися та здаватися це не по спортивному це по-перше,по -друге не можна так брутально вас підтримували та три роки допомагали треба за це подякувати і далі рухатися.
Nata Karpa
А піднятися до таких висот, до чемпіонату дополміг саме Калетнік.....мабуть дійсно, зараз час звернути на команду увагу обласній та міській владі та підтримати їх!
Anton Zubkov
Спортсмени повинні дякувати Г. Калетніку за те що він допоміг їм вибратися з кризи 3 роки тому, погасив всі борги клубу, допоміг з ремонтом залу та надав можливість проживати у гуртожитках.
Ira Svetlova
"Три месяца - ноябрь, декабрь и январь" поддерживал их Чумак, а Калетник поддерживал 3 года, но зачем об этом напоминать в знак благодарности, а ребята?! Самим не стыдно? С таким отношением к людям, которые вам помагали, то вас никто не будет финансировать, потому что всегда нужно помнить добро, которое для вас делают!
Nastya Sweet
Жесть! Как можно загубить такую команду, которая немало сделала для популяризации положительного имиджа Винницкой области? Позор руководителям областного спорта!
Оля Сулімко
В країні нестабільна ситуації і не завжди меценати можуть допомагати, а влада просто обов'язково повинна надавати фінансову допомогу. І навіщо жалітися що не надають допомогу, просто би надали інформацію що не достатня кількість котів для подальшої участі в чемпіонаті - і знайшлися би не байдужі, щоб допомогти в цій ситуації....
Sergiy Romanov
Дійсно, якби не Калетнік, то вас уже давно б, як команди не існувало, він вас витянув із самого дна, а ви так до нього... . Не хай вам міська влада допоможе.
Olenka Popova
Неблагодарные твари!!! Да где бы вы были если бы не Калетник. Кому вы были 3 года назад нужны с долгами, вам по 6 месяцев не платили зарплату. Он 3 года у вас вкладывал сумашедшие деньги, вывел команду на 1-е место, а вы такое спасибо сказали?! Да кому вы вообще нужны.
andriy-m7
Це ппц напевно в Вінниці не буде ніколи норпального спортивного клубу незалежно від виду спорту