Милан спасся в матче с Кальяри

«Интер» и «Катания» голов не забили

4024
2

Кларенс Зеедорф столкнулся с большими сложностями в первых матчах на посту главного тренера «Милана». Но сейчас «россонери» уже воспринимают сезон в качестве «перевалочного пункта». Именно сейчас им необходимо получить все фундамент, который пригодится в будущем. Матч в Кальяри обнажил новые проблемы в построении игры северян.

Сардинцы вскоре после начала матча заполучили шанс открыть счёт. Андреа Коссу из выгодной позиции собирался уже наносить удар, когда Марко Амелиа сумел перехватить футбольный снаряд. Будь Коссу более расторопным, во владения «россонери» уже влетел бы мяч, но этот момент ещё раз показал, что в игру миланцы войти толком не сумели.

Если северяне и получали какое-либо преимущество, то исключительно благодаря персоналиям. На восемнадцатой минуте Балотелли, оказавшись в одиночестве, наносил удар в гол, но Аврамов отразил удар. Следом пытался наносить свой выстрел Кейсуке Хонда, однако, японский легионер пробил прямиком во вратаря с четырёх метров. Помучившись в обороне, «Кальяри» нашёл в себе силы провести разящую атаку, которая закончилась точным ударом Марко Сау. Амелиа, который собирался уходить из команды (даже попрощался в социальных сетях со своими поклонниками) ошибся с выносом мяча. Пинилья подхватил атаку, забросил мяч в направлении Сау, и Марко без проблем отправил футбольный мяч прямиком в сетку.

На пятьдесят шестой минуте Марио Балотелли открылся под славную передачу Рикардо Кака, однако, с семи метров не сумел послать мяч выше ворот. «Милан» принялся упускать выгодные моменты для взятия ворот Аврамова. В действительности, логика игры диктовала ничейный счёт, но персональная ошибка Марко Амелии склонила чашу весов в пользу хозяев поля.

Пока Хонда упускал очередной шанс для взятия ворот, «Кальяри» усилиями Пинильи едва не довёл дело до счёта 2:0 в собственную пользу. Джанпаоло Паццини длительное время оставался вне большой игры, практически не имел моментов для взятия ворот. И только за шесть минут до конца встречи Хонда вместе с Кака подарили «Паццо» мяч, который не реализовал голевой момент из-за своевременного выхода из ворот Аврамова.

Развязка в матче наступила на последних минутах. Печальный Паццини всё-таки провёл мяч на девяностой минуте, после того, как Хонда отметился результативной передачей с угла поля на голову нападающего «россонери». А за минуту перед голом Паццини «Милан» избавил от поражения СуперМарио. Балотелли элегантно реализовал штрафной удар.