Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 января 2014, 14:15
2247
2

Хуан МАТА: «Дружба вечна, а соперники мы только на поле»

Новичок «Манчестер Юнайтед» написал открытое письмо болельщикам «Челси»

| Обновлено 26 января 2014, 14:15
2247
2

После завершения своего трансфера в «Манчестер Юнайтед» полузащитник Хуан Мата выразил свою благодарность болельщикам «Челси» в открытом письме.

В воскресенье 25-летний испанец прибыл на базу «красных дьяволов», где прошел медицинское обследование и оформил свой переход из «Челси» стоимостью 37.1 миллионов фунтов.

Первая половина нынешнего сезона выдалась очень непростой для Хуана, однако он предпочитает вспоминать приятные моменты.

«До прошлого лета я намеревался остаться здесь на длительное время. Так долго, как хочет клуб, чтобы продолжать выигрывать трофеи для «Челси». Именно настолько счастлив я был в клубе и в городе».

«Ситуация изменилась во время предсезонного периода. От ощущения себя важным игроком я начал испытывать трудности, я чувствовал, что не могу помочь команде в той степени, как хочу и как привык. Понятное дело, что я проявлял полное уважение к обстоятельствам. Футбол - это командный вид спорта, и регулярно играть в такой хорошей команде непросто».

«Я никогда не забуду, как любили меня болельщики «Челси». С самого первого дня и до последнего. Я всегда буду испытывать признательность по отношению к вам. Всегда».

«У меня осталось достаточно хороших воспоминаний: Кубок Англии - мой первый трофей в качестве «синего»; безмерное счастье от завоевания первых титулов в истории клуба, таких как вечер Лиги Чемпионов в Мюнхене и Лига Европы».

«С другой стороны я столкнулся с рядом трудностей с личной точки зрения, преимущественно в последние шесть месяцев. Каждое сообщение через социальные сети, каждое доброе слово на улице и, конечно, ваша поддержка на стадионе заставляли меня невероятно гордиться болельщиками «Челси».

«Я не забуду, какую веру вы вселяли в меня, признавая меня Игроком Года двух предыдущих сезонов. Я испытываю настоящую гордость и никогда не забуду эти моменты. Огромное спасибо за то, как мы обращались со мной - вы были невероятны. Я надеюсь, вы понимаете, что после сложной и новой для меня ситуации в последние месяцы это (уход в МЮ) был лучший вариант для моей карьеры и для того, чтобы продолжать получать удовольствие от данного вида спорта».

«Я благодарю всех своих бывших партнеров по команде и желаю им всего наилучшего. За годы в «Челси» я обрел замечательных друзей. Дружба вечна, а соперники мы только на поле», - гласит заявление Маты.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
предатель...
hammurapi77
дружба дружбой а табачок врозь