Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2014, 13:53
17367
0

Владимир КАРНАУХ: «От январских матчей мы ожидали большего»

Тренер сумского «Химпрома» о некотором спаде в игре команды и ближайших планах

| Обновлено 25 января 2014, 13:53
17367
0
Владимир КАРНАУХ: «От январских матчей мы ожидали большего»

Перед Новым годом у болельщиков сумского «Химпрома» было отличное настроение. Команда вышла в лидеры чемпионата Украины и стала победителем первого круга. К тому же стала финалистом розыгрыша Кубка страны, где уступила только титулованному и многоопытному харьковскому «Локомотиву». Самое главное, что «Химпром» при этом демонстрировал добротный волейбол. Однако в последнее время дела у сумчан явно не заладились. Что же произошло с командой? – спрашиваем у тренера Владимира Карнауха.

- Есть несколько косвенных причин,- говорит Владимир Семенович. – Возможно, некоторый спад произошел из-за того, что был довольно значительный период без игровой практики. В это время мы только тренировались и, нам казалось, что ребята в нормальном тонусе. Поэтому на игры очередного тура в Винницу мы ехали с оптимизмом за двумя победами. Но, увы, в итоге не набрали ни одного очка.

- Причем дважды проиграли с одинаковым счетом 0:3 …
- В том-то и дело, что такого провала никто не ожидал. Да и по ходу обоих поединков мы вполне могли изменить ситуацию в свою пользу, упустив хорошие шансы выиграть стартовые партии. Затем у ребят почему-то опускались руки и о дальнейшем вспоминать уже не хочется.

- Но и в домашних играх с явным аутсайдером днепропетровским «Днепром» ваша команда играла неровно и тоже могла потерять очки. Не так ли?
- Это уже был отголосок винницкой неудачи. В действиях наших игроков появилась нервозность, снова было много ошибок и в четвертой партии первого матча у соперников даже был сетбол, после чего счет мог стать 2:2. Хорошо, что вовремя спохватились и сумели выиграть матч со счетом 3:1. Нервной получилась и первая партия повторной встречи. Но опять-таки, хорошо то, что хорошо заканчивается.

- Вы сказали о том, что были еще несколько косвенных причин. Каких?
- Наш капитан и связующий Сергей Гуменюк в начале года выступал в составе сборной Украины на отборочном турнире к чемпионату мира и в тренировочном процессе с командой участия не принимал. Он присоединился к нам только по дороге в Винницу. Это не могло не сказаться на его игре и команде в целом. А в матчах с «Днепром» повреждения получили Руслан Юшкевич и Василий Тупчий. В полной мере они не могли нам помочь, а игроки, которые их заменяли, к сожалению, игру не усилили.

- Как команда провела неделю после последнего тура и чем намерены заниматься в следующие дни перед матчами во Львове?
- С понедельника по среду мы особое внимание уделили общефизической подготовке и с мячами практически не работали. А уже, начиная с четверга, стали играть в волейбол. Настроение в команде нормальное, все понимают, что таких провалов больше быть не должно, если мы собираемся бороться за что-то серьезное. Будем надеяться, что спад в игре остался в прошлом.

- Как дела с травмированными волейболистами?
- Все в порядке. Они уже тренируются вместе с остальными и надеемся, что к матчам с «Баркомом» будут готовы.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.