Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 января 2014, 10:24
1514
6

Днепр провел внутрикомандный турнир

Подопечные Хуанде Рамоса готовятся к матчу против венгерского «Видеотона»

| Обновлено 25 января 2014, 10:24
1514
6
Днепр провел внутрикомандный турнир

Друзей на поле нет — футболисты разных поколений любят повторять это изречение по многим поводам. Сегодня эти слова вспомнились во время вечернего занятия «Днепра». На поле футбольного центра Марбельи днепропетровские футболситы, разделившись на три команды, вышли для тактико-игровой тренировки, и очень скоро во время упражнения на держание мяча настолько вошли в раж, что шли в стык буквально за каждый мяч.

Вот не убрали ноги Руслан Ротань и Артем Федецкий — звук от контакта ног «железных» днепрян был слышен даже на противоположной бровке. А вот Матеусу наступили на ногу — но бразилец, которому заморозили место ушиба, быстро вернулся в игру. Или, например, Виталий Мандзюк от всей души потянул за манишку Джабу Канкаву... Подобных эпизодов было множество, и как же приятно было наблюдать за тем, что партнеры тут же извинялись друг перед другом и обнимались. Об обидах не было и речи, ведь спортивное начало в себе не убьешь даже на тренировке — это понимают все игроки «Днепра». А разрядил ситуацию сегодняшний именинник Мандзюк: забрав у доктора баллончик с заморозкой, он, широко улыбаясь, применил его как дезодорант.

В заключительной же фазе тренировки был внутренний турнир трех команд (матчи по три минуты играли в два круга). В итоге чемпионами были провозглашены «синие» (Лаштувка, Мандзюк, Лобжанидзе, Бабенко, Шахов, Ротань, Матеус, Селезнев), которые опередили «желтых» (Бойко, Мазух, Влад, Федецкий, Канкава, Джулиано, Коноплянка, Калинич) и «красных» (Шелихов, Чеберячко, Стринич, Кулаков, Кравченко, Политыло, Гама, Зозуля). Начав с двух ничьих, они к концу турнира набрали ход, благо на всю мощь заработала связка Ротань — Селезнев. «Напишите, что мы собрались, несмотря на судейство», — засмеявшись, попросил Ян Лаштувка, намекая на то, что в одном из первых поединков из-за офсайда отменили сразу два гола Селезнева.

В хорошем настроении команда вернулась в отель на восстановительные мероприятия. Завтра днепрянам утром предстоит тренировка, а вечером — матч против венгерского «Видеотона». Он начнется в 17:30 по киевскому времени и завершит программу Casino Marbella Cup. После того, как «Днепр» разгромил 8:1 «Юрмалу», «Видеотон» сыграл вничью с пловдивским «Локомотивом», который сегодня обыграл латвийцев 3:0. Несложные подсчеты показывают, что для сохранения первого места днепропетровскую команду устроит завтра и ничья, но об этом исходе никто, безусловно, не думает.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 9
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
timon_1976
Пересилил себя-прочитал статью. И не ошибся - либо текст по дебильному написан, либо днепряне вообще рехнулись.
То лупят друг друга "звук от контакта ног «железных» днепрян был слышен даже на противоположной бровке"
То за "манишку" тянут.
То "забрав у доктора баллончик с заморозкой, он, широко улыбаясь, применил его как дезодорант."
Да еще фотка зачетная - лезут постоянно в камеру или фотик как селяне на свадьбе.
Да и еще начало статьи улыбнуло "Друзей на поле нет — футболисты разных поколений любят повторять это изречение по многим поводам" - особенно в официальных матчах со старшими товарищами _ Динамо.