Запорожские гандболисты выиграли первый контрольный матч у немецкого клуба

1330
0
ГК Мотор

Учитывая длительную паузу, как в национальном чемпионате, так и Лиге чемпионов, тренерскому штабу запорожской команды пришлось поломать голову над тем, чтобы удержать подопечных в оптимальном игровом тонусе. Удачное решение проблемы удалось найти в лице немецких клубов «Лемго» и «Гроссвальштадта», которые любезно согласились на проведение спарринг встреч на своих домашних аренах. Оба немецких клуба анонсируют матчи против «Мотора» как поединки с участником Лиги чемпионов и подчеркивают силу команды под руководством Сергея Бебешко, приводя в пример ничейный результат с авторитетным в немецком гандболе «Рейн-Неккар Лёэном».

В первой игре украинцы добились победы со счетом 36:41.

Дебют поединка остался за хозяевами переполненного «Schulsporthalle» (3:1), однако спустя восемь минут равенство на табло установил наш активный Александр Шевелев (6:6). Некоторое время команды шли практически «в ногу» друг с другом, хотя после 17 сыгранных минут, «Мотор» благодаря мастерски проведенным контратакам, стал стремительно уходить в отрыв.
После перерыва запорожцы продолжили уверенно удерживать преимущество. Во втором тайме стоит отметить гол стража ворот запорожцев Валентина Кошевого, который не преминул воспользоваться ситуацией во время замены вратаря «Лемго» на шестого полевого игрока.

«Лемго» (Германия) – «Мотор» (Запорожье) 36:41 (17:23)
«Мотор»: Штохль, Сапун, Кошевой (1 гол); Онуфриенко (4), Бурка (11), Шевелев (6), Перес (6), Остроушко (4), Жук (4), Стецюра (4), Кубатко (1), Куриленко, Горбачев, Гурковский