Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 января 2014, 16:20
2574
2

УЕФА: Расширение для молодежек и должность Фергюсона

В Ньоне состоялось очередное заседание Исполкома

| Обновлено 24 января 2014, 16:20
2574
2
УЕФА: Расширение для молодежек и должность Фергюсона

На заседании исполкома было объявлено об увеличении числа участников финальной стадии молодежного ЕВРО, новой роли Алекса Фергюсона и решении об использовании «исчезающего спрея».

С 2017 года в финальной стадии чемпионатов Европы среди молодежных сборных будут играть 12 команд. Это и другие решения были обнародованы сегодня по итогам заседания Исполнительного комитета УЕФА в Ньоне.

До 2000 года финальные стадии молодежных ЕВРО не предусматривали группового этапа. Впоследствии восемь участников стали делить на две группы, два победителя которых продолжали борьбу в полуфиналах. Этот формат использовался на восьми чемпионатах и в последний раз будет применен на ЕВРО-2015 в Праге, после чего состав участников финальной стадии будет увеличен до 12.

В ходе первого заседания Исполнительного комитета УЕФА в 2014 году сэр Алекс Фергюсон был представлен в качестве посла УЕФА по вопросам тренерской деятельности. Экс-рулевой «Манчестер Юнайтед» будет входить в состав экспертной группы по Лиге чемпионов УЕФА и председательствовать на ежегодных Форумах элитных тренеров, на которых наставники ведущих европейских клубов обсуждают актуальные тактические и технические тенденции. Шотландец также будет посещать конференции УЕФА для тренеров национальных команд, семинары УЕФА по обучению тренеров и мероприятия программы УЕФА по обмену студентами, передавая свой опыт следующему поколению наставников.

Исполнительный комитет УЕФА также одобрил с испытательным сроком использование «исчезающего спрея» на чемпионате Европы-2014 среди юношей до 17 лет, который пройдет на Мальте. Арбитры при помощи спрея отмечают на газоне, откуда должен производиться штрафной удар и где должна стоять стенка. Судья отмеряет расстояние в 915 сантиметров между мячом и ближайшим к нему защитником, после чего рисует на траве белую линию, отмечающую место расположения стенки. Эта линия исчезает в течение минуты, не нанося вреда газону. Если новшество приживется, то оно может использоваться и в матчах других турниров УЕФА.

Следующая встреча исполкома УЕФА пройдет 25 и 26 марта в Астане накануне XXXVIII Очередного Конгресса УЕФА, который запланирован на 27 марта.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KAVUNKO
они забыли им рулетки дать, а то гляди на глаз отмерять 915 см непросто
Отин Гокни
рекламщики цветные баннеры за воротами проецируют,
как будто проблема лазерным проектором высветить полоску в нужном месте)