Евро-2016: Украина будет во второй корзине

За месяц до жеребьевки отборочного цикла обнародовали состав корзин

Евро-2016: Украина будет во второй корзине

Обнародован посев сборных для жеребьевки отбора ЕВРО-2016, которая пройдет 23 февраля. Действующие чемпионы испанцы попали в первую корзину, а Гибралтар впервые сыграет в турнире под эгидой УЕФА.

Действующие чемпионы Европы испанцы попали в число девяти команд, которые в ходе жеребьевки в Ницце 23 февраля будут посеяны в первую корзину. Рекордные для отборочных турниров УЕФА 53 сборные были распределены по шести корзинам, а в процессе жеребьевки они будут разбиты на девять групп - восемь секстетов и один квинтет.

Процедура жеребьевки ЕВРО-2016

Среди соискателей 23 путевок, чье распределение по корзинам проводилось в соответствии с рейтингом в таблице коэффициентов УЕФА, который сформирован на основе результатов в ЧМ-2010, ЧЕ-2010/12 и отбора ЧМ-2014, будет дебютант еврокубковых турниров Гибралтар. В корзинах с первой по пятую будет по девять сборных, а в шестую попадут восемь команд с наиболее низким рейтингом.

В первой корзине представлены чемпионы испанцы и другие команды с лучшим посевом: Германия, Нидерланды, Италия, Англия, Португалия, Греция, Россия, Босния и Герцеговина. Шары с их названиями будут доставаться первыми, и они буду распределены по группам в алфавитном порядке - от группы А до группы I, где сыграет только пять сборных. С учетом потребностей телевизионного рынка Англия, Германия, Италия, Испания и Нидерланды должны оказаться в группе с участием шести команд.

Затем по группам от А до Н будут рассредоточены восемь команд из шестой корзины, после чего настанет черед пятой, четвертой, третьей и второй корзин. Сборная Франции будет прикреплена к группе с пятью участниками, что даст возможность хозяевам ЕВРО-2016 сыграть с этими командами товарищеские матчи в свободные даты.

Кроме правил посева, никаких других ограничений в жеребьевке не предусматривается, однако, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, по политическим причинам друг с другом не могут играть Азербайджан и Армения, Россия и Грузия, Испания и Гибралтар.

После жеребьевки УЕФА огласит полный календарь матчей. В финальную стадию турнира во Франции выйдут по две команды из каждой группы, а также одна сборная из числа финишировавших третьими, которая имеет наилучшие показатели в поединках с первой, второй, четвертой и пятой командами своей группы. Оставшиеся восемь сборных, которые заняли третьи места, в ноябре 2015-го разыграют еще четыре путевки в финальную стадию.

Корзина 1: Испания (чемпион), Германия, Нидерланды, Италия, Англия, Португалия, Греция, Россия, Босния и Герцеговина

Корзина 2: Украина, Хорватия, Швеция, Дания, Швейцария, Бельгия, Чехия, Венгрия, Ирландия

Корзина 3: Сербия, Турция, Словения, Израиль, Норвегия, Словакия, Румыния, Австрия, Польша

Корзина 4: Черногория, Армения, Шотландия, Финляндия, Латвия, Уэльс, Болгария, Эстония, Беларусь

Корзина 5: Исландия, Северная Ирландия, Албания, Литва, Молдова, БЮР Македония, Азербайджан, Грузия, Кипр

Корзина 6: Люксембург, Казахстан, Лихтенштейн, Фарерские острова, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар

Отборочный цикл продлится с сентября 2014 по октябрь 2015 года. Новый формат предусматривает проведение отборочных матчей ЕВРО-2016 и ЧМ-2018 с четверга по вторник, со временем начала преимущественно в 19:00 и 21:45 по выходным и в 21:45 по будням. Спаренные матчи будут играться по следующей схеме - четверг/воскресенье, пятница/понедельник либо суббота/вторник.

Календарь ЕВРО-2016

Тур 1: 7-9 сентября 2014 года

Тур 2: 9-11 октября 2014 года

Тур 3: 12-14 октября 2014 года

Тур 4: 14-16 ноября 2014 года

Тур 5: 27-29 марта 2015 года

Тур 6: 12-14 июня 2015 года

Тур 7: 3-5 сентября 2015 года

Тур 8: 6-8 сентября 2015 года

Тур 9: 8-10 октября 2015 года

Тур 10: 11-13 октября 2015 года

Первые стыковые матчи: 12-14 ноября 2015 года

Ответные стыковые матчи: 15-17 ноября 2015 года

Жеребьевка финальной стадии: 12 декабря 2015 года

Финальная стадия (Франция): 10 июня-10 июля 2016 года

УЕФА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 25.01.2014 20:27
    0
    Я бы очень хотел ЛИЦЕЗРЕТЬ след сб
    1 Россия
    2 Украина
    3 Турция
    4 Черногория
    5 Грузия
    6 Казахстан
    В принцыпи даже Казахе имели бы шанс поборотся на прямую!
    iravvik1983
    iravvik1983, 25.01.2014 19:48
    0
    Hartmann22, 25.01.2014 03:22
    Шломо Меркадерух,здоров ! Гол от Словении ,да позорняковый! Гол Украинца Шевченка - в ворота руского Филимонова - ...улавливаеш разницу,Шломо? РАЗНЫЕ ЕСТЬ , Позорняковые голы, НО ДУРЕМАРСТВО ОТ РУСКОГО ВОРОТНИКА - ОТ СОВСЕМ НЕСЛОЖНОГО УДАРА УКРАИНЦА....ах да, забыл,в расее две беды--дураки и дороги...КАК ГОВОРИЛ твой земляк-- В.И.Ленин - Вегной догогой идёте товагищи- ! Шломо,вечно тебе, разжуй и в рот положи...и давай не пропадай,с кем я за Ваше Вяличие говорить буду...
    хартман ты обычный провокатор!!!ты сюда зашел непонятно зачем и на футбол тебе насрать!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 25.01.2014 19:14
    0
    nochkov, 25.01.2014 16:19
    Похоже Платини спецом для нас отменил плей-офф для вторых команд, в благодарность за слив французам.
    Матчи состоятся (в любую погоду)...
    Первые стыковые матчи: 12-14 ноября 2015 года
    Ответные стыковые матчи: 15-17 ноября 2015 года
    nochkov
    nochkov, 25.01.2014 16:19
    0
    Похоже Платини спецом для нас отменил плей-офф для вторых команд, в благодарность за слив французам.
    Киянин
    Киянин, 25.01.2014 10:59
    0
    снова сайт глючит
    Киянин
    Киянин, 25.01.2014 10:58
    0
    идея с тем, что хозяева играют также в группе,хоть и товарняки- шикарна.
    но,как по мне, лучше сделать так, чтоб хозяева Евро играли в этой группе официальные матчи и команды зарабатывали реальные очки за победу или ничью с ними. если же команда-хозяин Евро занимает место, дающее право выхода из группы, то это место уступается команде, идущей за ней. Это и для болельщиков лучше и для группы, где вечно 5 участников, и для команды-хозяев
    Киянин
    Киянин, 25.01.2014 10:58
    0
    идея с тем, что хозяева играют также в группе,хоть и товарняки- шикарна.
    но,как по мне, лучше сделать так, чтоб хозяева Евро играли в этой группе официальные матчи и команды зарабатывали реальные очки за победу или ничью с ними. если же команда-хозяин Евро занимает место, дающее право выхода из группы, то это место уступается команде, идущей за ней. Это и для болельщиков лучше и для группы, где вечно 5 участников, и для команды-хозяев
    Moskalll999
    Moskalll999, 25.01.2014 06:32
    0
    Комментарии Hartmann22 это просто украшение сайта sport.ua )
    Hartmann22
    Hartmann22, 25.01.2014 03:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шломо Меркадерух...забыл сказать...тебе ...коктейлем Молотова не злоупотребляй,не питейная эта гсм ...хотя для вас - что в танк швырнуть,аль бухануть...па-чухонски всё равно...
    Hartmann22
    Hartmann22, 25.01.2014 03:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шломо Меркадерух,здоров ! Гол от Словении ,да позорняковый! Гол Украинца Шевченка - в ворота руского Филимонова - ...улавливаеш разницу,Шломо? РАЗНЫЕ ЕСТЬ , Позорняковые голы, НО ДУРЕМАРСТВО ОТ РУСКОГО ВОРОТНИКА - ОТ СОВСЕМ НЕСЛОЖНОГО УДАРА УКРАИНЦА....ах да, забыл,в расее две беды--дураки и дороги...КАК ГОВОРИЛ твой земляк-- В.И.Ленин - Вегной догогой идёте товагищи- ! Шломо,вечно тебе, разжуй и в рот положи...и давай не пропадай,с кем я за Ваше Вяличие говорить буду...
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 24.01.2014 22:20
    0
    Hartmann22, 24.01.2014 16:45
    Ленон750 ! я тоже хочу что б нам попалась угрофинляндия! с времен отбора к евро 2000,когда мы-- Украина, ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ ГРОХНУЛИ руских в Киеве 3-2, ничья в маскве 1-1 - где гол Шевы с метров 45,а Филомонов - воротник рашки,пропускает - САМЫЙ ПОЗОРНЯКОВЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,закатившись на заду своём с мячом в ворота ! да и для обьединения Украинских болел...ЭТО ХОРОШО...вспоминаю как тут болела Украина на Избиение Володей Кличко--руского сварожского внучка-вытязя!
    Дед, вспомниная позор Фили, может вспомнишь в этом же цикле матч со Словенией? там то еще покруче вышло, беспомощный судорожный забег Сашо после удара словенца с центрального круга заставил плакать от смеха весь мир
    BuldozerT
    BuldozerT, 24.01.2014 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Россия
    Венгрия
    Израиль
    Эстония
    Кипр
    Мальта
    skotch777
    skotch777, 24.01.2014 18:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Hartmann22 Ну поздравляю,прям разгромили нас тогда!!!!!Я заметил как тебя не сотрясает, трясет я бы сказал!Nisse одним словом!
    wwowa
    wwowa, 24.01.2014 18:18
    0
    Корзина 1: Португалия, Греция, Россия, Босния и Герцеговина
    думаю з цими командами можна податися за перше місце, але головне не в цьому, а гра з іншими командами, бо очки будуть втрачати всі
    Hartmann22
    Hartmann22, 24.01.2014 17:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    скотч! срамословие от кцаплов,меня не потрясает, окромя воздуха вокруг,не старайся ! на уровне нац.сборных мы вас ГРОХНУЛИ ,ЖЕСТКО И ЦИНИЧНО З-2 ! а насчёт Словении,вы их тоже не прошли ,да тогда перед матчем ,игрок сб.Словении сказал''росия-не футбольная страна''...так что претензии к нему...
    oxexexo
    oxexexo, 24.01.2014 17:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    После нововведений Платини наши должны попасть на прямую во Францию, и все равно, кто там попадется.
    Политика дошла и д офутбола, не помню никогда. что бы из за политческих отношений между странами было такое. И расписание трансляций радует, всегда наша сборная попадала по времени какой нибудь зарубой грандов, тперь можно будет посмотреть. Кароче удачи в жеребьеве и играх нашим.
    skotch777
    skotch777, 24.01.2014 17:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ЕВРО 2000! Украина попала в стыковые матчи, где её по сумме двух матчей уступила Словении 1:2 и 1:1.Hartmann22 всосал?
    vovazin1991
    vovazin1991, 24.01.2014 16:55
    0
    Доречі москалики ще жодного разу не вигравали в нас...)))
    Hartmann22
    Hartmann22, 24.01.2014 16:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ленон750 ! я тоже хочу что б нам попалась угрофинляндия! с времен отбора к евро 2000,когда мы-- Украина, ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ ГРОХНУЛИ руских в Киеве 3-2, ничья в маскве 1-1 - где гол Шевы с метров 45,а Филомонов - воротник рашки,пропускает - САМЫЙ ПОЗОРНЯКОВЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,закатившись на заду своём с мячом в ворота ! да и для обьединения Украинских болел...ЭТО ХОРОШО...вспоминаю как тут болела Украина на Избиение Володей Кличко--руского сварожского внучка-вытязя!
    frequenz
    frequenz, 24.01.2014 16:42
    0
    Хотю Германию!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 25.01.2014 20:27
    0
    Я бы очень хотел ЛИЦЕЗРЕТЬ след сб
    1 Россия
    2 Украина
    3 Турция
    4 Черногория
    5 Грузия
    6 Казахстан
    В принцыпи даже Казахе имели бы шанс поборотся на прямую!
    iravvik1983
    iravvik1983, 25.01.2014 19:48
    0
    Hartmann22, 25.01.2014 03:22
    Шломо Меркадерух,здоров ! Гол от Словении ,да позорняковый! Гол Украинца Шевченка - в ворота руского Филимонова - ...улавливаеш разницу,Шломо? РАЗНЫЕ ЕСТЬ , Позорняковые голы, НО ДУРЕМАРСТВО ОТ РУСКОГО ВОРОТНИКА - ОТ СОВСЕМ НЕСЛОЖНОГО УДАРА УКРАИНЦА....ах да, забыл,в расее две беды--дураки и дороги...КАК ГОВОРИЛ твой земляк-- В.И.Ленин - Вегной догогой идёте товагищи- ! Шломо,вечно тебе, разжуй и в рот положи...и давай не пропадай,с кем я за Ваше Вяличие говорить буду...
    хартман ты обычный провокатор!!!ты сюда зашел непонятно зачем и на футбол тебе насрать!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 25.01.2014 19:14
    0
    nochkov, 25.01.2014 16:19
    Похоже Платини спецом для нас отменил плей-офф для вторых команд, в благодарность за слив французам.
    Матчи состоятся (в любую погоду)...
    Первые стыковые матчи: 12-14 ноября 2015 года
    Ответные стыковые матчи: 15-17 ноября 2015 года
    nochkov
    nochkov, 25.01.2014 16:19
    0
    Похоже Платини спецом для нас отменил плей-офф для вторых команд, в благодарность за слив французам.
    Киянин
    Киянин, 25.01.2014 10:59
    0
    снова сайт глючит
    Киянин
    Киянин, 25.01.2014 10:58
    0
    идея с тем, что хозяева играют также в группе,хоть и товарняки- шикарна.
    но,как по мне, лучше сделать так, чтоб хозяева Евро играли в этой группе официальные матчи и команды зарабатывали реальные очки за победу или ничью с ними. если же команда-хозяин Евро занимает место, дающее право выхода из группы, то это место уступается команде, идущей за ней. Это и для болельщиков лучше и для группы, где вечно 5 участников, и для команды-хозяев
    Киянин
    Киянин, 25.01.2014 10:58
    0
    идея с тем, что хозяева играют также в группе,хоть и товарняки- шикарна.
    но,как по мне, лучше сделать так, чтоб хозяева Евро играли в этой группе официальные матчи и команды зарабатывали реальные очки за победу или ничью с ними. если же команда-хозяин Евро занимает место, дающее право выхода из группы, то это место уступается команде, идущей за ней. Это и для болельщиков лучше и для группы, где вечно 5 участников, и для команды-хозяев
    Moskalll999
    Moskalll999, 25.01.2014 06:32
    0
    Комментарии Hartmann22 это просто украшение сайта sport.ua )
    Hartmann22
    Hartmann22, 25.01.2014 03:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шломо Меркадерух...забыл сказать...тебе ...коктейлем Молотова не злоупотребляй,не питейная эта гсм ...хотя для вас - что в танк швырнуть,аль бухануть...па-чухонски всё равно...
    Hartmann22
    Hartmann22, 25.01.2014 03:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шломо Меркадерух,здоров ! Гол от Словении ,да позорняковый! Гол Украинца Шевченка - в ворота руского Филимонова - ...улавливаеш разницу,Шломо? РАЗНЫЕ ЕСТЬ , Позорняковые голы, НО ДУРЕМАРСТВО ОТ РУСКОГО ВОРОТНИКА - ОТ СОВСЕМ НЕСЛОЖНОГО УДАРА УКРАИНЦА....ах да, забыл,в расее две беды--дураки и дороги...КАК ГОВОРИЛ твой земляк-- В.И.Ленин - Вегной догогой идёте товагищи- ! Шломо,вечно тебе, разжуй и в рот положи...и давай не пропадай,с кем я за Ваше Вяличие говорить буду...
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 24.01.2014 22:20
    0
    Hartmann22, 24.01.2014 16:45
    Ленон750 ! я тоже хочу что б нам попалась угрофинляндия! с времен отбора к евро 2000,когда мы-- Украина, ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ ГРОХНУЛИ руских в Киеве 3-2, ничья в маскве 1-1 - где гол Шевы с метров 45,а Филомонов - воротник рашки,пропускает - САМЫЙ ПОЗОРНЯКОВЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,закатившись на заду своём с мячом в ворота ! да и для обьединения Украинских болел...ЭТО ХОРОШО...вспоминаю как тут болела Украина на Избиение Володей Кличко--руского сварожского внучка-вытязя!
    Дед, вспомниная позор Фили, может вспомнишь в этом же цикле матч со Словенией? там то еще покруче вышло, беспомощный судорожный забег Сашо после удара словенца с центрального круга заставил плакать от смеха весь мир
    BuldozerT
    BuldozerT, 24.01.2014 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Россия
    Венгрия
    Израиль
    Эстония
    Кипр
    Мальта
    skotch777
    skotch777, 24.01.2014 18:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Hartmann22 Ну поздравляю,прям разгромили нас тогда!!!!!Я заметил как тебя не сотрясает, трясет я бы сказал!Nisse одним словом!
    wwowa
    wwowa, 24.01.2014 18:18
    0
    Корзина 1: Португалия, Греция, Россия, Босния и Герцеговина
    думаю з цими командами можна податися за перше місце, але головне не в цьому, а гра з іншими командами, бо очки будуть втрачати всі
    Hartmann22
    Hartmann22, 24.01.2014 17:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    скотч! срамословие от кцаплов,меня не потрясает, окромя воздуха вокруг,не старайся ! на уровне нац.сборных мы вас ГРОХНУЛИ ,ЖЕСТКО И ЦИНИЧНО З-2 ! а насчёт Словении,вы их тоже не прошли ,да тогда перед матчем ,игрок сб.Словении сказал''росия-не футбольная страна''...так что претензии к нему...
    oxexexo
    oxexexo, 24.01.2014 17:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    После нововведений Платини наши должны попасть на прямую во Францию, и все равно, кто там попадется.
    Политика дошла и д офутбола, не помню никогда. что бы из за политческих отношений между странами было такое. И расписание трансляций радует, всегда наша сборная попадала по времени какой нибудь зарубой грандов, тперь можно будет посмотреть. Кароче удачи в жеребьеве и играх нашим.
    skotch777
    skotch777, 24.01.2014 17:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ЕВРО 2000! Украина попала в стыковые матчи, где её по сумме двух матчей уступила Словении 1:2 и 1:1.Hartmann22 всосал?
    vovazin1991
    vovazin1991, 24.01.2014 16:55
    0
    Доречі москалики ще жодного разу не вигравали в нас...)))
    Hartmann22
    Hartmann22, 24.01.2014 16:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ленон750 ! я тоже хочу что б нам попалась угрофинляндия! с времен отбора к евро 2000,когда мы-- Украина, ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ ГРОХНУЛИ руских в Киеве 3-2, ничья в маскве 1-1 - где гол Шевы с метров 45,а Филомонов - воротник рашки,пропускает - САМЫЙ ПОЗОРНЯКОВЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,закатившись на заду своём с мячом в ворота ! да и для обьединения Украинских болел...ЭТО ХОРОШО...вспоминаю как тут болела Украина на Избиение Володей Кличко--руского сварожского внучка-вытязя!
    frequenz
    frequenz, 24.01.2014 16:42
    0
    Хотю Германию!