Ильичевец минимально обыграл Александрию

Гол Чурко принес мариупольцам очередную победу на сборах

«Ильичевец» - ПФК «Александрия» 1:0

Гол: 1:0 Чурко, 55

«Ильичевец»: 1 тайм - Гальчук, Ордец, Ищенко, Цюпа, Бутко, Емельянов, Яворский, Шевчук, Федотов, Довгий, Кравченко.

2 тайм - Чурилов, Чижов, Махарадзе, Путивцев, Гаращенков, Полянский, Лупашко, Чурко, Гречишкин, Виценец, Кулач

ПФК «Александрия»: 1 тайм – Рудык (Леванидов, 30), Микицей, Шендрик, Имереков, Сухоцкий, Запорожан, Зейналов, Грицук, Кича, Старенький, Коломоец

2 тайм – Леванидов (Зарубин, 60), Бычков, Басов, Сидоренко, Антонов, Банада, Озаркив, Чорний, Полярус, Голенков, Локтионов

Заключительный матч ялтинского сбора подопечные Николая Павлова проводили под дождем, на поле которое с большой натяжкой можно было считать пригодным к игре. Стартовые минуты обе команды больше соперничали с газоном, нежели с соперником. Дважды выручивший партнеров Гальчук дал импульс команде к атакующим действиям. Наконенчником атак приазовцев в первом тайме стал Константин Кравченко, который на новой для себя позиции чувствовал себя уверенно и создавал опасные моменты. На 28-й минуте он после подачи Емельянова пробил выше ворот. А спустя пару минут перехватив мяч в центре поля, пытался дальним ударом поразить ворота – не получилось. Практически тут же Константину вновь не повезло – мяч после его удара попал в штангу. Соперники ответили острой контратакой, но вновь Гальчук выручил после очередного выхода один на один. Концовка тайма запомнилась двумя опасными, но неточными ударами Кравченко – со штрафного и головой. В обоих случаях мяч в сантиметрах пролетел над перекладиной.

После перерыва мариупольцам удалось открыть счет. На 55-й минуте Чурко прострелил с левого фланга и Кулач открыл счет в матче – 1:0. В концовке встречи александрийцы опасно атаковали, но приазовцы смогли удержать победу.