Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
828
0

Еще трое из 16-ти закончили учения

Команды элиты проводят последние репетиции перед чемпионатом

Подходит к завершению подготовка команд высшего украинского дивизиона к весенней части чемпионата. Большинство коллективов уже выполнили программу контрольных матчей и отшлифовывают последние нюансы командной игры в тренировочном процессе. В понедельник заключительные два поединка сыграла "Таврия", а во вторник завершающие спарринги провели донецкий "Металлург" и ФК "Харьков".

"Таврия"

Обыграли чехов и... "Динамо"

Как сообщает пресс-служба симферопольцев, основной состав команды обыграл "Баник" из Остравы со счетом 2:0. Судя по моментам, которые создали подопечные Михаила Фоменко, чехи еще легко отделались. Только Гоменюк должен был забивать минимум трижды, но сделал это только раз, когда на 27-й минуте воспользовался выверенной передачей со штрафного Любеновича и поразил ворота ударом головой. Под занавес первого тайма на свидание с чешским голкипером убежал Ковпак, и вратарь лишь ценой нарушения правил за пределами штрафной остановил нападающего крымчан -- заслуженное удаление, но, как это часто бывает в контрольных матчах, с правом замены.

Во втором тайме "Таврия" не снижала оборотов, однако забить смогла лишь за две минуты до конца поединка. Удара Ковпака голкипер отразил, но первым на добивании оказался Василяускас -- 2:0. Симферопольцы провели встречу в таком составе: Тодич, Омоко, Першин, Зельмикас, Снытко (Соляник, 51), Йокшас, Василяускас, Эдмар, Любенович, Гоменюк, Ковпак.

А вот условно второй состав "Таврии" обыграл резервистов московского "Динамо" -- 1:0. Автором победного гола стал Зельмикас.

В среду команда возвращается в Симферополь

ФК "Харьков"

Мы их душили, душили...

"Сухим" получился заключительный аккорд подготовки "горожан" к возобновляющемуся в ближайшую субботу чемпионату страны. Сбор в Турции подопечные Владимира Бессонова завершили миром с российским "Динамо" из Барнаула.

На протяжении всей встречи перевес слобожан над соперником сомнений не вызывал. Подводила украинцев лишь реализация моментов. Особенно это проявилось при розыгрыше стандартных положений.

Однако самые реальные возможности забить "горожанами" были созданы с игры. В одном эпизоде Гунчак, выйдя один на один с вратарем, обязан был ставить точку, но дуэль проиграл, а во втором почти в аналогичной ситуации оказался Гладкий -- нанести прицельный удар форварду помешал защитник. В итоге -- 0:0. ФК "Харьков": Стойко, Самборский, Березовчук, Соколенко, Панковец, Гринченко (Смалько, 46), Чеберячко, Максимов, Гунчак, Лошанков (Овеков, 46), Гладкий.

Средиземноморский берег Турции харьковчане покинут сегодня. По прилете в Украину игроки получат вольную до конца дня. А уже в четверг утром коллектив соберется для непосредственной подготовки к дерби с земляками из "Металлиста".

ОФИЦИАЛЬНО

Полпреду Украины в Кубке УЕФА ПФЛ идет на встречу

Во вторник прошло заседание Бюро ПФЛ, на котором были рассмотренны три вопроса касающиеся клубов высшей лиги. В частности, ФК "Шахтер"в своем письме от 26 февраля 2007 года обратился в ПФЛ с просьбой о переносе матча 19-го тура чемпионата Украины "Шахтер"--"Металлург" (Донецк) на один день -- с 19 марта на 20-е, в связи с тем, что "горняки" за четыре дня до этого будут отстаивать честь страны в 1/8 финала Кубка УЕФА. Поскольку "Шахтер" на данный момент полностью согласовал вопрос переноса с земляками из "Металлурга", Бюро ПФЛ единогласно подтвердило его правомочность.

Так же было рассмотренно ходатайство ФК "Карпаты" о разрешении на размещение дополнительной рекламы на футбольной форме клуба. Проще говоря, львовяне, по примеру французских команд, решили максимально использовать возможность заработать, ведь на футболках и трусах теоретически может поместиться довольно много логотипов разных фирм. Но сейчас "Карпаты" нашли только одного спонсора "сверх нормы", что смягчило позицию членов Бюро, которые, в противоречии норм регламента ПФЛ, разрешили, в виде исключения, пойти львовянам на этот шаг. В ближайшем будущем вопрос, касающийся дополнительной рекламы на форме футболистов, вынесут на Исполком ФФУ.

В заключение Бюро ПФЛ разрешило дублирующим составам клубов высшей лиги провести матчи 17--19 туров на полях с искусственным покрытием (разумеется, у кого они есть), в связи с неблагоприятными погодными условиями.

"МЕТАЛЛУРГ" Д

Деклассировали любителей

Похоже, главный тренер донецкого "Металлурга" Ко Адриансе определился с "основой". Во всяком случае, в последнем контрольном поединке против любительской команды "Конти" голландский специалист не стал в перерыве производить полную рокировку состава, как это делал раньше.

Уже на 20-й минуте поединка "металлургам" удалось взломать оборону лидера перевнства области -- отличился Де Соуза. Дальше голы посыпались как из рога изобилия: на 29-й минуте отличился Миту, а спустя еще четыре минуты -- Мендоса, реализовавший пенальти, назначенный за фол против Косырина. На исходе первого тайма футболистам "Конти" удалось забить гол престижа.

Вторая половина игры также прошла под диктовку старших по рангу, которые забили еще дважды. На 82-й и 89-й минутах дублем отметился лучший бомбардир "металлургов" во время зимнего антракта (шесть мячей) -- Александр Косырин.

"Металлург" Д: Воробьев, Фернандес, Чечер, Не, Марсиньо, Джире (Воловик, 35), Де Соуза, Миту, Косырин, Зезе, Мендоса (Окодува, 46).

Газета"Команда"

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.