Таврия сыграла с Шинником вничью

Команды забили 6 голов

1159
0

Вничью - 3:3 - завершился первый контрольный матч симферопольской «Таврии» на учебно-тренировочном сборе в Турции. Сегодня подопечные Николая Костова разошлись миром с ФК «Шинник» (Ярославль, Россия).

В этом поединке тренерский штаб «Таврии» задействовал почти всех имеющихся в их распоряжении футболистов. Новичок – португальский защитник Нуно Пинто – на поле не выходил. Он приехал в Белек позже партнеров по новой команде, и сейчас продолжает набирать форму.

«Таврия» (1 тайм): Ситало, Буссаиди, Аксёнов, Грнчаров, Путраш, Причиненко, Любичич, Павленко, Кошман, Бурдужан, Коробка.

«Таврия» (2 тайм): Погорелый, Матвиенко, Свенссон, Даценко, Гуменюк, Ярчук, Гомес, игрок на просмотре, Габовда, игрок на просмотре, Мельник.

«Шинник» (1 тайм): Яшин, Алли Ндри, Кподо, Стешин, Гапон, Зотов, Горбатенко, Белоусов, Щадин, Малоян, Низамутдинов.

«Шинник» (2 тайм): Краснокутский, Катынсус, Голбан, Сериков, Белецкий, Ятченко, Деобальд, Родионов, Алещенко, Кухарчук, Подоляк.

В первой половине симферопольцы повели - 2:0. Сначала штрафной удар реализовал Станислав Причиненко, а затем навес головой замкнул Марин Любичич. До перерыва «Шинник» успел отыграться (голы забили Артем Щадин и Эльдар Низамудинов - с пенальти).

Во втором тайме «Таврия» снова вышла вперед - после красивой атаки точный выстрел нанес Юрий Габовда. Но ярославцы ушли от поражения - отличился Илья Кухарчук.

Помимо результативной игры в атаке хорошей новостью можно считать и то, что наши футболисты сумели избежать травм.

Команда из Ярославля всегда будет особым соперником для коллектива из Симферополя. Дело в том, что именно против футболистов из этого российского города наш клуб провел свой первый официальный матч в истории. Это было 20 апреля 1958 года. Тогда в столице Крыма встретились «Авангард» и «Химик» - так раньше назывались сегодняшние противники. Тот поединок завершился вничью - 0:0.

Во времена СССР «Таврия» и «Шинник» играли между собой в чемпионатах первой лиги и Кубке. Всего состоялись 37 матчей, в которых 16 побед одержала наша команда, а 12 — «Шинник». 9 поединков завершились вничью.

Предыдущий раз сегодняшние оппоненты встречались не так давно - 19 февраля 2013 года также на сборе в Турции верх взяла «Таврия» - 2:1.

Объединяет «Таврию» и «Шинник» нападающий Сергей Гладышев, выступавший и за симферопольцев, и за ярославцев. В составе нашей команды этот форвард стал чемпионом Украины-1992, когда провел 19 матчей и забил 6 голов.

Следующий контрольный матч «Таврии» запланирован ориентировочно на 27 января. Соперником подопечных Николая Костова должен стать ФК «Атырау» (Атырау, Казахстан).