Суперлига. Николаев в родных стенах бьет Днепр + ТАБЛИЦА

«Корабелы» прервали серию неудач

5763
0
МБК Николаев после серии поражений сумел прервать череду неудач и на паркете СК «Надежда» в рамках очередного тура одержал победу над «Днепром». Стартовые пять минут команды провели в равной борьбе и хозяева паркета не могли полноценно завладеть инициативой. К середине первой четверти «корабелам» все же удался рывок после трешки Юревичюса, а также серии штрафных Сизова и Шубарги. Данк Кервина Бристола установил на табло 19:9, но концовка десятиминутки осталась за «Днепром». Месяц и Коренюк сократили для своей команды отставание до 6 очков.

Во втором периоде николаевцы взяли небольшую паузу и игра заметно выровнялась, правда, при этом чувствовалась излишняя расслабленность хозяев паркета, которые могли прибавить в нужный момент. У гостей следует отметить игру Тимофеенко, который своими результативными действиями сохранял разницу в счете более-менее комфортной. Решающей в этом противостоянии стала третья десятиминутка. Отличная работа задней линии в лице Шубарги и Юревичюса в купе с тотальным доминированием в трехсекундной зоне Кервина Бристола лишила днепропетровцев даже теоретических шансов на успех задолго до финальной сирены. Разгромные 19:4 в третьем периоде и итоговые -21 перед заключительным игровым отрезком говорили сами за себя.

В последней четверти не изменилось абсолютно ничего. Николаевцы спокойно довели дело до триумфа, завершив встречу убедительной победой со счетом 70:49.

МБК Николаев - Днепр 70:49 (21:15, 16:16, 19:4, 14:14)

МБК Николаев: Шубарга (12 + 9 передач + 3 перехвата), Юревичюс (15 + 8 подборов + 5 передач), Онуфриев (5 + 3 перехвата), Кеджо (11 + 5 подборов), Бристол (15 + 20 подборов + 4 блок-шота) - старт; Череповский (5), Сизов (4), Шундель (3).
Днепр: Мишула (7 + 4 передач + 4 перехвата), Месяц (7), Глазырин (2), Тимофеенко (10 + 11 подборов), Загреба (7) - старт; Коренюк (7), Иванов (4), Щепкин (3), Закурдаев (2), Косенков (0).