1040
0

Одесса одержала волевую победу

Баскетболисты Южной Пальмиры справились с братьями Кривичами, Азовмаш обыграл Будивельнык

БК Одесса одержал волевую победу над химиками из Сум, которые показывают в этом сезоне отличный баскетбол. Ведомые братьями Кривичами гости хорошо начали в Одессе, но хозяева сумели собраться и переломить ход встречи.

Первую четверть одесситы проиграли вчистую. Затем ситуацию удалось выровнять, но до последнего отрезка матча сумчане вели в счете. Лишь в последней четверти подопечные Владимира Брюховецкого смогли сделать решающий рывок и выиграли ее самым внушительным образом – 29:9. В итоге 12 очков перевеса и Нериус Варнелис в качестве достойного противовеса Ростиславу и Игорю, носителям гордой фамилии Кривичи.

БК Одесса - БК Сумыхимпром 90:78 (21:32, 18:18, 22:19, 29:9)
О: Варнелис (28+10 под), Кучинский (15), Юшкин (11).
С: Р. Кривич (24), И. Кривич (19).

В тот же день в Киеве мариупольский Азовмаш без особенного напряжения выиграл кубковый матч у Будивельныка. Римас Гирскис поберег своих лидеров, хотя Кенан Байрамович успел и на этот раз набрать больше всех (с любых позиций он стрелял стопроцентно). Основной же вклад в победу внесли резервисты Ботичев, Подорванный и Раевский. Надо отметить, что и строители не надрывались понапрасну, ибо и у этой команды есть более важные задачи, чем попытка попасть в кубковый финал четырех. Борьба за места плей-офф идет полным ходом.

Киевский Будивельнык - БК Азовмаш 67:94 (9:26, 14:21, 23:20, 21:27)
КБ: Брянцев (16), Балашов (14).
А: Байрамович (17), Ботичев (14), Подорванный (12), Раевский (11), Гульяш (11+9).