Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 января 2014, 13:35
1528
0

Юрий ГУНЬКО: «Нас подводила плохая реализация»

Ассистент главного тренера «Белого Барса» проанализировал исход противостояния с «Соколом»

| Обновлено 23 января 2014, 13:35
1528
0
Юрий ГУНЬКО: «Нас подводила плохая реализация»
22 января «Белый Барс» обыграл двенадцатикратного чемпиона Украины - киевский «Сокол» - со счетом 2:1Б. Белоцерковцы вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата. В этом матче заболевшего Александра Куликова на тренерском мостике заменял его помощник  Юрий Гунько, который дал послематчевое интервью пресс-службе белоцерковской команды:
 
- Создали много голевых моментов, но нас подводила плохая реализация. Не попадали в пустые ворота, шайба иногда каталась по ленточке, но так и не получилось забросить вторую шайбу с игры. Да и вратарь «Сокола» сыграл отлично. Нам не противник подарил эти голевые моменты, а мы их сами создавали. Но не было той реализации, которой хотелось бы.
 
- Капитан «барсов» Артем Бондарев забросив подряд восьмой буллит бьет уже все мыслимые и не мыслимые рекорды в хоккее?
- Артем делает свое дело, и делает его правильно и умело. Я рад, что у нас в команде есть такой игрок, который в нужный момент может забросить шайбу и решить исход поединка. Но надо отметить, что в послематчевых буллитах хорошо сыграл и наш вратарь Евгений Напненко.
 
- Как здоровье главного тренера «Белого Барса» Александра Куликова, который из-за ОРВИ пропустил этот поединок?
- Александр Петрович сегодня чувствует себя уже немного лучше, но врачи порекомендовали, чтобы не было никаких осложнений, не находится на холодном воздухе. А так, я надеюсь, что со следующей недели он будет уже в полном здравии. Александр Петрович контролирует сейчас всю ситуацию в телефонном режиме.  
 
- Вы в прошлом знаменитый хоккеист, капитан сборной, в матче против «Сокола» дебютировали главным на тренерском мостике. Какие первые впечатления?
- Главным все равно остается Александр Петрович, а я и Константин Симчук просто как помощники его заменяли. Созвонились перед игрой с главным тренером, он дал установку на игру, и мы тренерским штабом вместе принимали решения. Был момент в матче, когда нужно было поменять состав, встряхнуть ребят, чтобы заиграли лучше в нападении. Из-за этого в третьем периоде играли активнее и более остро в атаке.
 
- Волновались?
- Да, до поединка было небольшое волнение, какое обычно бывает у хоккеистов перед игрой, но с первым вбрасыванием оно прошло.
 
- Когда начнется подготовка к следующим поединкам, которые пройдут 28 и 29 января в Белой Церкви?
- Уже сегодня начнем подготовку - у нас будет тренировка в Белой Церкви. Все идет по плану.

ХК Белый Барс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.