Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 января 2014, 11:31
863
0

Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «У меня больше нет проблем»

Форвард «Шальке» восстановился после травмы колена

| Обновлено 23 января 2014, 11:31
863
0
Клас-Ян ХУНТЕЛАР: «У меня больше нет проблем»
schalke04.de

Он бегает, открывается и забивает голы – на последнем этапе подготовки ко второму кругу чемпионата Клас-Ян Хунтелар демонстрирует, что горит желанием вновь выйти на поле в официальной встречи. Правда, будет ли он полностью готов появиться в субботнем поединке против «Гамбурга», ещё не известно.

Последний раз он отыграл целый поединок в футболке «Шальке 04» около 5 месяцев назад. И соперником в том матче был именно «Гамбург»! В том матче первого тура, закончившемся со счётом 3:3, нидерландец отличился двумя голами. После этого он ещё сыграл один тайм против «Вольфсбурга» и, получив повреждение, долго восстанавливался после травмы.

Теперь Хунтелар прилагает на тренировочном поле все усилия для того, чтобы отпраздновать возвращение в строй уже в поединке против «Гамбурга». И это не странно, ведь именно в дуэлях с «ганзеатами» он регулярно демонстрировал результативность. В последних пяти поединках против «Гамбурга» Хунтелар забил девять голов. Правда, сможет ли форвард «Шальке» помочь своим коллегам в матче против «красноштанников», будет решено перед поединком. «С коленом всё в порядке. В последнее время я изрядно поработал и уже на нескольких занятиях я тренировался на полную силу. У меня больше нет никаких проблем», – сказал Хунтелар.

Сам же лучший бомбардир 2012 года не против выйти на поле хоть завтра. «На этой неделе я хочу отдать на тренировке все силы, а там уже посмотрим. Окончательное решение всё равно за тренерским штабом», – объяснил 30-летний футболист, который после первых тренировок с командой всё ещё испытывал некоторый дискомфорт. «Вначале я немного уставал из-за более сильных нагрузок. Сейчас же всё в порядке. Важно почувствовать, что я в хороших кондициях. Мне понадобилось немного времени, чтобы всё стало на свои места».

Если Хунтелару получится выйти на поле в поединке против «Гамбурга», то его первая цель на второй круг будет достигнута. «Важно, чтобы я восстановил свои силы на все 100 процентов и чтобы смог выйти с ребятами на поле»,– сообщил нападающий. Ведь нидерландец горит желанием помочь своей команде занять команде место, которое позволит попасть в Лигу чемпионов. «Нам необходимо демонстрировать командный футбол, хорошо взаимодействовать и всегда фокусировать своё внимание на задачах. В первом круге мы всё же очень часто допускали ошибки из-за потери концентрации».

Возможность доказать то, что команда стремится вновь пробиться в Лигу чемпионов, у «кнаппенов» появится уже в воскресенье. О предстоящем поединке Хунтелар сказал следующее: «Мы можем победить «Гамбург». Для этого нам следует продемонстрировать игру лучшего качества, по сравнению с последними двумя контрольными матчами. Я верю в то, что мы сможем возвратиться из Гамбурга с хорошим результатом».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона
Футбол | 24 апреля 2024, 14:55 0
Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона

Пока есть сомнения, что украинец готов играть

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.