Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 23 января 2014, 10:44
2237
0

Галатасарай усилился тремя игроками

Турецкий клуб подписал Теллеса, Дурсуна и Гюндогана

| Обновлено 23 января 2014, 10:44
2237
0
Галатасарай усилился тремя игроками
Getty Images

«Галатасарай» успешно завершил долгие поиски левого защитника, подписав договор с 21-летним Алексом Теллесом из «Гремио». Сумма сделки составила 6,15 миллиона евро.

Бывший футболист «Жувентуде» подписал с турецким клубом контракт на четыре с половиной года. Теллес перешел в «Гремио» лишь год назад, сразу закрепившись в команде Вандерлея Лушембургу, за которую забил один гол в 26 матчах чемпионата Бразилии и отыграл три поединка в Кубке Либертадореса.

«Я наблюдал за ним почти четыре месяца. Это сильный и скоростной футболист, отлично играющий левой ногой. Он молод, но уже очень опытен, - рассказал рулевой «Галатасарая» Роберто Манчини. - Конечно, Алексу Теллесу потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к турецкому чемпионату и новым партнерам по команде. Как бы то ни было, это идеальный кандидат на позицию левого защитника».

Кроме того, стамбульцы приобрели двух турецких футболистов. Правый защитник Салих Дурсун перешел из «Кайсериспора» за 2,75 миллиона евро, подписав с «Галатасараем» соглашение сроком на четыре с половиной года. Осенью 22-летний футболист вызывался в сборную Турции на отборочные матчи чемпионата мира с андоррцами и голландцами, но пока в национальной команде не дебютировал.

Родившийся в Бельгии Умут Гюндоган отправился в «Галатасарай» из клуба второго дивизиона «Буджаспора». Контракт 23-летнего хавбека, ранее игравшего за «Брюссель», «Розендаль» и «Генчлербирлиги», рассчитан на те же четыре с половиной года. Сумма сделки по его переходу составила 1,6 миллиона евро.

В чемпионате Турции «Галатасарай» занимает второе место с восьмиочковым отставанием от «Фенербахче». Он продолжит выступление в национальном первенстве в воскресенье, когда сыграет на выезде с «Газиантепспором». В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА команду Манчини ждет «Челси», матчи с которым состоятся 26 февраля и 18 марта.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.