Тельо и Месси не оставляют Леванте шансов на полуфинал кубка

Хет-трик на двоих: аргентинец ассистировал - испанец забивал

8624
2

«Барселона» спустя пару дней вновь вернулась в гости к «Леванте». На выходных в матче чемпионата «блауграна» не сумела обыграть «лягушек», закончив поединок со счётом 1:1. Теперь каталонцы жаждали отмщения. Ожидалось, что Херардо Мартино выпустит на поле всех своих лидеров из тех, которые могут играть. «Леванте», правда, сдаться не собирался. Наставник команды Хоакин Капаррос заявил, что его команда будет бороться за выход в полуфинал Кубка Испании.

Херардо Мартино изрядно изменил состав команды, дав возможность выйти на поле нескольким футболистам, которые не часто выходят на поле в составе «Барселоны». На первых минутах активнее выглядели хозяева. В одном из эпизодов Хорди Ксуметра не хватило исполнительского мастерства. Хавбек вошел в штрафную и пробил, но в створ не попал.

«Барселона» быстро пришла в себя и сама чуть не забила. Сначала Педро с правого фланга вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но угодил в штангу. Вскоре после прострела Тельо Винтра чуть не срезал мяч в свои ворот.

Казалось, игра будет веселой и остро атакующей. Однако постепенно ход встречи упал. «Барселона» владела мячом. Однако толком «блауграна» создать ничего не могла. Разве что Нагоре неудачно поскользнулся, но Адриано из выгодной позиции пробил куда-то совсем не туда, куда надо было.

Счёт был открыт неожиданно. По истечении получаса «Леванте» получил право на штрафной на левом фланге. Последовала подача, Пуйоль головой сбросил мяч в центр собственной штрафной на … Эль-Жара. Первый удар форварда в упор Пинто отбил прямо перед собой. Сам же Эль-Жар был на добивании, который, как фехтовальщик, проткнул футбольный снаряд в цель.

После этого события ход встречи не изменился. «Барселона» владела мячом и инициативой. Однако сделать подопечные Мартино ничего не могли. В итоге, первый тайм завершился минимальным преимуществом «Леванте».

В перерыве Херардо Мартино надо было что-то делать. Его подопечные выглядели беззубо в первом тайме. А не выиграть второй матч у «Леванте» в течение нескольких дней – совсем не тот результат, к которому привыкли в «Барселоне».

Второй тайм начался в том же духе, как и первый. «Блауграна» полностью владела инициативой и мячом. Однако мяч получился случайным. Даже курьезным. После длинной передачи Тельо ворвался в штрафную и пальнул в дальний угол, но Хави Хименес спокойно отбил мяч прямо перед собой, благо его окружали вернувшиеся защитники. Винтра решил переправить футбольный снаряд на угловой. Однако, выбивая, попал в …Хуанфарана. От него же мяч залетел в сетку ворот.

После этого «Леванте» стал действовать чуть активнее. Стали постепенно «лягушки» выбираться со своей половины поля. Хотя инициатива, конечно, оставалась у «Барселоны». В итоге, «блауграна» забила и второй мяч. Вновь Месси нашел передачей Тельо. Тот же опять легко ушел от Нагоре. На этот раз Тельо сделал все сам, сместившись в центр, пробив над руками вратаря.

В целом, игра была сделана для «Барселоны». Мог забить Хави. Месси пробил по воротам, попал в защитника, а от него мяч отскочил к опытному хавбеку. Хави бил в упор, но вратарь «Леванте» спас. Позже мог забивать и сам Месси. Но его удары принимали на себя защитники хозяева.

За десять минут до конца каталонцы забили и в третий раз. Месси в центре поля ушел от опекунов, двинулся по диагонали к штрафной и разрезающей передачей вновь вывел Тельо к воротам. Нападающему оставалось лишь оформить дубль, что он и сделал.

Тут же Тельо мог забить ещё. После удара из-за штрафной Хави Хименес вытащил мяч из «девятки». И всё-таки он забил ещё раз. Все по тому же сценарию. Месси делает передачу за спину Нагоре, и Тельо в четвертый раз от него убегает и бьет в цель. Хет-трик форварда. Кстати, Тельо стал первым футболистом, который забил три мяча в этом розыгрыше Кубка Испании.

В итоге, крупная победа «Барселоны». «Блауграна» уже может себя считать полуфиналистом Кубка Испании

«Леванте» - «Барселона» - 1:4

Голы: Эль Жар 31 - Хуанфран 53 (автогол), Тельо 60, 81, 87.
Предупреждения: Нагоре, 12 - Бартра, 26

«Леванте»: Хименес, Хуанфран, Винтра, Нагоре, Карабелас, Камараса, Пинту, Ксуметра (Риос, 63), Эль-Адуа, Эль Жар (Нонг, 79), Барраль (Анхель, 72)

«Барселона»: Пинто, Бартра, Пуйоль (Маскерано, 57), Адриано, Алвес, Сонг, Хави, Роберто, Месси, Тельо, Педро (Санчес, 78)