Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 января 2014, 20:37
4504
19

Динамо-Валенсия: УЕФА следит за развитием ситуации в Киеве

Решение о переносе могут принять перед самой игрой

| Обновлено 22 января 2014, 20:37
4504
19
Динамо-Валенсия: УЕФА следит за развитием ситуации в Киеве
Sport.ua

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и испанской «Валенсией», который должен состояться 20 февраля в столице Украины на стадионе НСК «Олимпийский», находится под угрозой переноса из-за столкновений между правоохранительными органами и митингующими в центре Киева.

— Действительно, УЕФА внимательно следит за развитием ситуации в Киеве и находится в постоянном контакте с принимающей стороной — киевским «Динамо», — рассказал «Известиям» пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов. — Не исключено, что встреча будет перенесена в другое место. Однако в декабре, несмотря на то что на майдане стояла толпа, домашняя встреча киевлян с австрийским «Рапидом» прошла спокойно и без инцидентов. Всё будет зависеть от обстановки в городе в преддверии игры, в зависимости от этого и будет принято окончательное решение. В первую очередь представители «Валенсии» должны запрашивать у «Динамо» гарантии безопасности и оценивать степень риска поездки в Киев. Если у испанской стороны возникнут вопросы, УЕФА будет их решать.

Известный советский футболист, помощник спортивного директора киевского «Динамо» Андрей Баль выразил надежду, что в ближайшее время ситуация нормализуется и вопрос о переносе игры будет снят с повестки дня.

— По моему мнению, если ситуация в Киеве не измениться и массовые столкновения будут продолжаться, то игру действительно могут перенести, — сказал «Известиям» Баль. — Украина — страна большая, и проблем с организацией матча в другом городе не должно возникнуть. В любом случае еще есть время, и будем надеяться, что всё будет нормально. Что касается возможного участия в беспорядках представителей фанатских группировок киевского «Динамо», я не могу их осуждать. У народа есть право на свой выбор и свое мнение. Это политический вопрос, и не стоит смешивать его с футболом.

Игроки и тренерский штаб «Динамо» в настоящее время находятся на сборах в Испании, где продолжают подготовку к матчам против «Валенсии» в Лиге Европы и возобновлению украинской премьер-лиги.

По материалам Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geka1971
valenok2, 23.01.2014 10:59
Никуда мы уже от даунов не денемся. 26 марта матч КУ Металлист - ДК
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alegofich
Не буде матч у Києві відсотків 95
Орієнтовно в Польщі будуть грати
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
бедные наивные люди правдолюбцы почитайте внимательно историю...вон первый правдолюбец Симоненко имеет особняк в несколько гектаров и автомобильный парк...почитайте французскую революцию, революцию 1917г..приход Гитлера к власти...да есть пример оранжевой революции...разве не знаете что революцию делают фанатики и романтики но плодами пользуются другие...но почему вы тогда не выбрали Юлю...уверен, что сделайте выборы и революционеры снова проиграют выборы....
hammurapi77
брось пургу нести, аж слезы наварочиваются.... мы уже это проходили и ничего хорошего не получили...неужели вас история не учит...на майдане ничего общего нет с демократией, как можно выступать от имени народа против народно выбранного президента...хороший он или плохой не тебе решать...это антиконституционные выступления....революция 1917 г. унесло жизни 20млн людей...неужели вы этого хочете...я так и не понял что на майдане хотят, хотя знаю что это трио хочет и что хочет запад
petnik1969
[quote andriy-m7, 22.01.2014 21:24]Думаю людей на матчі буде не дуже багато... всі на майдані
Они защищают нашу с тобой Родину, я всем сердцем с ними, все они для меня ГЕРОИ, некоторых по прошествии годов фамилии будут красоваться на фасадах домов, их именами назовут улицы, и жители тех улиц наверняка будут знать и чтить их память, так давай хоть не осквернять память людей погибших сегодня за нашу с тобой свободу. Общество и так достигло точки кипения.
Наведу пример: Я сегодня прочитав статью о погибшем парне из Днепропетровска, чья семья бежала от войны из Армении к нам в Украину, прослушав стих Т.Г. Шевченко в его исполнении, отправился в делах на автомобиле в соседний район. По дороге вспомнил, что парню было 22 года, он наверняка любил футбол. В Украине, как и в Бразилии нет безразличных к этому виду спорта, его все любят. Подумал, а была ли у него семья, хотя не важно, у него наверняка есть родители и семья, мысль о том, что дети остались сиротами, а жена вдовой сразу начал прогонять, и вдруг заметил, что на скорости 110 км в час дорога вдруг стала какой-то неотчетливой, размытой, словно густой туман, самопроизвольно включил противотуманки, несколько сбавив скорость перед поворотом, меня осенило, это слезы навернулись мне на глаза, один какой-то, второй комок не хотели залезать в горло, и вдруг по встречке увидел за поворотом машину с миними номерами, как оказалось машину гайцов, левая рука держащая руль самопроизвольно дернулась вниз, а нога, правая которая на газу тоже начала прилагать усилия казалось вопреки моей воле. Мысленно даже представил последствия лобового столкновения, и на это ушло от силы 1 секунда.
В чувство пришел сразу, увидев перед глазами свою несовершеннолетнюю дочь свою жену, и тех гайцов, которые, что многим покажется сомнительным, возможно не обидели и мухи в своей жизни.
Причина как бы нарисовалась на лобовом стекле в виде портрета нашего президента, да так отчетливо, вроде воочию увидел самого дьявола. Очередной населенный пункт скорость скинул до положенных чуть меньше 80.
Сразу пошли ассоциации, кровь и позор, кровь без невинных людей, в частности того парня, который оказался первой, но увы не единственной жертвой сегодняшнего противостояния и черное мерзкое пятно в истории Моей страны - Янукович. И тут же меня осенило, так вот в чем суть того красно-черного флага, который вывешивают патриоты моей страны рядом с государственным.
И тут я понял, что Янукович, меня человека уставшего в какой-то мере от политики, сделал патриотом своей страны. Это наверное единственное в чем я ему искренне благодарен.
А патриотам погибшим сегодня земля будет пухом, и вечная память несметной численности поколений, которые будут жить в свободной, демократической, всесторонне развитой Европейской стране и гордиться теми людьми, чьи фамилии будут любоваться на фасадах их домов, и их именами будут названы улицы....
Ну и в добавок хотелось бы от души поблагодарить болельщиков Динамо, Днепра, Металлиста, Черноморца и Шахтера, которые не остались безразличны к судьбе моей страны.
andriy-m7
Думаю людей на матчі буде не дуже багато... всі на майдані!
andriikaa
Давайте в Донецк! Приду даже поболеть...
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил