869
0

5-й чемпионат Харьковской АЖИ. 1-й тур

Sport.com.ua стартовал с крупной победы

В первом матче начавшегося в воскресенье 5-го чемпионата Харьковской Ассоциации Журналистская Инициатива по мини-футболу команда проекта sport.ua разгромила новичка турниров – Вестник УФСИ – со счетом 14:1. Интересно, что до 10-й минуты счет в матче открыт не был, наконец, после розыгрыша углового у ворот «синих» первый гол нового чемпионата забил «спорткомовец» Артем Лобко – лучший бомбардир команды прошлого сезона. А привела к голу едва ли не единственная ошибка номинальных гостей в обороне, допущенная ими в первой четверти матча.

Зато после это sport.ua, что называется, прорвало. Оборона Вестника раз за разом пропускала острые атаки «бело-черных», что и привело ее в итоге к такому количеству пропущенных мячей. Гол престижа за «синих» забил Владимир Дягилев после быстрого индивидуального прохода по левому краю и удара в дальний угол. Несмотря на крупное поражение, дебютант понравился – потенциал игроков налицо и, думается, набранные очки не за горами.

Другой новичок чемпионата - Городской доzор – тоже уступил, но в более упорной борьбе. Проиграв Фавориту ТВ первый тайм со счетом 1:4, «доzоровцы» сумели собраться и завершили второй тайм вничью. Итог встречи – 6:3 в пользу «телевизионщиков».

Команда АЖИ в своем стартовом матче со счетом 8:4 переиграла Нашу команду Дмитрия Шевченко. «Красные», несмотря на отсутствие на игре основного вратаря и потерю в «межсезонье» нескольких игроков, перешедших в Городской доzор, оказали в целом достойное сопротивление представленной на игре двумя полноценными четверками (редкий случай) команде Алексея Солдатенко. В заключительной игре первого тура «серебряный» призер последнего чемпионата - Р1 – одолел ТЮЗ Юнайтед – 5:1.

0

25.02.2007 г. 1 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. Арбитр: П.Сагаян.

sport.ua

14:1 (6:0)

Логачев (Овчаренко) – Матюшенко, Носов, Сидоров, Капранов, Власов, Лобко А., Лобко И., Твердохлеб

Чучко – Дягилев, Комаровский, Литвинов, Котуков, Каратанов, Наконечный, Волошин, Гуревич И., Гуревич М.

Лобко А., 10 (1:0). Матюшенко, 11 (2:0). Капранов, 14 (3:0). Носов, 18 (4:0). Лобко И., 19 (5:0). Лобко И., 20 (6:0). Капранов, 23 (7:0). Матюшенко, 25 (8:0). Лобко А., 28 (9:0). Носов, 29 (10:0). Лобко А., 30 (11:0). Дягилев, 31 (11:1). Капранов, 34 (12:1). Носов, 36 (13:1). Лобко А., 40 (14:1).