Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
571
0

Тедеев возвращается во Владикавказ

Спасёт ли?

Бахва Тедеев возвращается на пост главного тренера владикавказского Спартака-Алании. В текущем сезоне клуб, пребывающий после первого круга российской премьер-лиги в зоне вылета, сменил уже трех наставников.

Перед началом нового сезона вместо Тедеева тренером был назначен грузин Реваз Дзодзуашвили, но теперь экс-капитан владикавказцев возвращается на этот пост после отставки Николая Худиева. В 15 матчах Алания потерпела 11 поражений, 4 раза выиграла и занимает предпоследнее место в соперничестве 16 команд.

Бывший тренер сборных Латвии и Грузии Дзодзуашвили покинул свой пост в мае, его сменил Александр Яновский, также имевший опыт руководства Спартаком-Аланией. Но и Яновский не продержался долго, уступив свое место Николаю Худиеву. Однако команда потерпела 3 поражения подряд, и Худиева постигла судьба его предшественников.

На протяжении 90-х годов Бахва Теддев носил повязку капитана владикавказцев, а в 1995-м году вместе с командой стал чемпионом России. В роли тренера Тедеев впервые попробовал себя в 2002-м году, когда в паре с тренером-консультантом Борисом Игнатьевым спас Аланию от вылета из высшего дивизиона. Тем не менее, после того сезона руководство клуба решило доверить команду Ревазу Дзодзуашвили.
Повторное назначение Тедеева -- не единственная новость клуба: пост президента оставил Михаил Шаталов, которого заменит Сергей Такоев. Однако самым существенным является то, что президент Северной Осетии (где базируется клуб) Александр Дзасохов теперь будет лично участвовать в управлении клубом.

"Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, решение проблем клуба потребует моего личного вмешательства", -- заявил Дзасохов.

На решение задачи у Теддева есть весь второй круг, который стартует 12 июля. Спартак-Алания во Владикавказе принимает ярославский Шинник. От спасительного 14-го места, занимаемого Ураланом, кавказцев отделяют всего лишь два очка, так что всё в руках Тедеева. Он уже заявил, что главной проблемой команды видит игру в обороне – аланцы пропустили больше всех в лиге – на шесть мячей больше, чем ближайшие «преследователи» в этом незавидном споре – кстати, московские спартаковцы.

Да-а-а, совсем уж плохи дела народной команды, если лишь в подобных спорах москвичи на ведущих ролях…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.