Говерла дожимает Кривбасс, Мавпы удержали победу над Азотом

5133
2
superleague.ua
Ивано-франковская «Говерла» смогла записать на свой счет очередные два очка, обыграв дома довольно уверенно «Кривбасс». Начала команда Мурзина очень резво и уже в первой десятиминутке завладела инициативой, хотя стоит отметить, что дебютные пять минут Мур и Фрезьер вполне успешно сдерживали натиск соперника. Рывок 9:0, инициированный Питерсоном и Боксли, отправил команды на первый короткий перерыв при счете 26:16. Вторая десятиминутка получилась достаточно упорной. Криворожцы вполне успешно действовали в трехсекундной зоне и именно перевес на щитах позволял визитерам в некоторых моментах навязывать сопернику свою игру. Окончательно переломить ход встречи в свою сторону баскетболисты «Говерлы» смогли уже после большого перерыва. Великолепная игра Гуменюка в «краске», а также попадания с периметра Ревзина и Мавунги довели преимущество «медведей» до отметки в +20, что перед последней четвертью лишало матч всяческой  интриги. Завершилась встреча победой «Говерлы» со счетом 79:63.

Говерла - СК Кривбасс 79:63 (26:16, 14:16, 23:13, 16:18)

Говерла: Янг (7 + 7 передач), Ревзин (15 + 4 передачи), Боксли (7 + 5 подборов + 5 передач), Мавунга (13 + 7 подборов + 5 потерь), Гуменюк (15 + 5 подборов + 4 блок-шота) - старт; Питерсон (12 + 8 подборов), Чемякин (3), Лоуренс (3 + 8 передач), Липовцев (2), Винтоняк (2), Доленко (0).
СК Кривбасс: Мур (11), Фрэзьер (7), Мальчевский (2 + 5 подборов), Хэмптон (4), Анисимов (9 + 4 блок-шота) - старт; Боуи (18 + 5 передач + 4 потери), Кондратовец (8), Челован (4), Коротков (0), Бондаренко (0), Хачатурян (0).

Набравшая ход Одесса, продолжает упорно сражаться за место в тройке лидирующей группы баскетбольной Суперлиги. В рамках очередного игрового дня «акулы» дома разобрались с «Днепром». Начало встречи проходило в равной борьбе и получить ощутимый перевес никому из соперников не удавалось до начала второй десятиминутки. Усилиями Лава и Кривича БК Одесса смог довольно быстро создать комфортный гандикап в +10, а затем серией трехочковых завершить первую половину со счетом 50:29. Окончательно снять все вопросы о победителе подопечные Юшкина смогли в третьей четверти. Заметно прибавил в атаке Дэниелс, который своими проходами вынуждал ошибаться оборону днепропетровской команды. В составе гостей стоит выделить Тимофеенко, но его результативности было явно недостаточно, дабы тягаться с одесситами. Более чем убедительная разница в 28 очков в концовке третьей десятиминутки превращала заключительный игровой отрезок в формальность. Итог противостояния в Одессе – 94:74 в пользу хозяев паркета.

БК Одесса - Днепр 94:74 (19:19, 31:10, 27:22, 17:23)

БК Одесса: Артамонов (13 + 5 подборов + 9 передач + 4 потери), Кривич (26), Лав (11), Момотенко (13 + 4 подбора), Агафонов (5 + 4 передачи) - старт; Дэниэлс (12 + 5 подборов + 3 перехвата), Носков (6 + 5 подборов), Парвадов (3 + 3 перехвата), Добриков (3), Эверетт (2).
Днеп: Мишула (7 + 6 подборов + 5 передач + 5 потерь), Месяц (9), Глазырин (6 + 8 подборов), Тимофеенко (18 + 6 подборов + 5 передач), Коренюк (10) - старт; Закурдаев (13), Загреба (6 + 5 подборов), Косенков (2), Иванов (2), Щепкин (1), Шевченко (0).

Днепродзержинский «Днепр-Азот» выездной матч против «Черкасских Мавп» начал неплохо. Симс уже на старте поединка вывел свою команду вперед, обеспечив ей пятиочковый гандикап, но Смит и Уошберн не позволили оппоненту уйти отрыв, так что уже под занавес первой четверти итоговые 17:16 были вполне закономерным результатом. Во второй десятиминутке мало что изменилось, команды продолжали набирать очки в основном за счет индивидуальных действий своих лидеров, поэтому особым успехом в атаке не мог похвастать ни один из соперников. Уже после большого перерыва инициатива полностью перешла к черкащанам. Бойкин, Михайлюк и Мур создали рывок, который сделал преимущество хозяев паркета равным 12 баллам. Этого оказалось достаточно для общей победы со счетом 81:74.

Черкасские Мавпы - Днепр-Азот 81:74 (17:16, 23:22, 22:12, 19:24)

Черкасские Мавпы: Мур (5 + 12 передач), Михайлюк (0), Кальниченко (21 + 5 подборов), Бойкин (15 + 6 подборов), Уошберн (11 + 6 подборов + 4 потери) - старт; Смит (11 + 4 передачи), Чумаков (9), Тимерманис (6), Чигринов (2), Сокур (0), Кулиш (0), Воевода (0).
Днепр-Азот: Симс (24 + 4 передачи), Макинтош (12 + 4 передачи), Байда (0), Кривцов (3), Малдроу (12 + 6 подборов) - старт; Райт (12 + 3 блок-шота + 7 потерь), Зубрицкий (9 + 8 подборов), Аникиенко (2), Дзюба (0), Кадыгроб (0), Севастьянов (0).