Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
937
0

ФИФА отмечает небывалый спрос на билеты ЧМ-2014 в Бразилии

В ФИФА получили более 10 миллионов заявок

Билеты на матчи футбольного чемпионата мира-2014, который пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии, пользуются небывалым спросом среди болельщиков. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке во время инспекционного осмотра стадиона «Арена-Коринтианс» в Сан-Паулу. По его словам, ФИФА уже получила более 10 млн заявок на билеты.

Вальке также заметил, что наибольшее внимание будет приковано именно к городу Сан-Паулу. «Сан-Паулу сейчас находится под большим прессом в отличие от других одиннадцати городов чемпионата, поскольку на «Арене-Коринтианс» пройдет стартовый матч первенства, и самые первые впечатления о турнире в Бразилии будут связаны именно с ним. В ЮАР у нас были проблемы с организацией открытия турнира, но мы извлекли уроки из прошлого и просто обязаны сделать так, чтобы все работало», - сказал Вальке.

Как ожидается, стадион в Сан-Паулу будет сдан 15 апреля, то есть всего за 58 дней до официального открытия чемпионата мира, которое состоится 12 июня. Но ФИФА, несмотря на это, твердо планирует до начала первенства провести на «Арена-Коринтианс» три тестовых матча.

Стадион в Сан-Паулу должны были сдать 20 января, однако сроки завершения строительства пришлось перенести из-за случившейся в конце ноября аварии с подъемным краном, в результате которой погибли двое рабочих и пострадала часть конструкции крыши.

В понедельник Вальке также проинспектировал стадион в Куябе, который планируют сдать 22 февраля. Генсек ФИФА также будет осматривать спортивную арену в Куритибе, окончание строительства которой уже неоднократно переносили и теперь наметили на март. Именно в Куябе и Куритибе российская сборная проведет две из трех игр групповой фазы турнира. Вальке также примет участие в торжественной церемонии сдачи стадиона «Арена-дас-Дунас» в Натале.

Помимо стадионов в Сан-Паулу, Куябе и Куритибе в списке недостроенных сооружений также числятся футбольные арены в Порту-Алегри и Манаусе. Однако бразильские организаторы чемпионата заверяют, что все объекты будут сданы в срок.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.