1306
0

Италия. Серия В. 25-й тур

Не забив ни одного гола, подопечные Дидье Дешама выиграли в Модене

В стартовом составе Юве в Модене на поле вышли те же игроки, которые в прошлую субботу разгромили в Турине Кротоне, за исключением Биринделли, которого заменил Бумсонг. Весь первый тайм прошел в исключительно медленном темпе, при этом Буффона не беспокоили совершенно, а вот его коллеге Фреццолини мерзнуть не пришлось – вначале вратаря хозяев проверили на прочность Дель Пьеро и Трезеге, а затем уже и вся ювентийская полузащита.

Первая половина второго тайма прошла и вовсе без ворот – отдохнуть после перерыва игроки решили дать не только Буффону, но и Фреццолини. Ничья, однако, не входила в планы Дешама, который на 77-й минуте пытался оживить нападение, введя в бой свежие силы в лице Валери Божинова. И, можно сказать угадал. Нападение Божинов оживил не сильно, но зато стал автором голевой передачи.

На 86-й минуте передачу Божинова на Трезеге попытался перехватить защитник Модены Центуриони, в итоге срезавший мяч в свои ворота. 0:1 за четыре минуты до конца – жестоко для Модены, но, в целом, справедливо. Ювентус набрал 46 очков, продолжает лидировать и опережает Наполи на два очка, а идущую третьей Пьяченцу – на пять. В субботу Юве  в матче 26-го тура играет в Турине как раз с Пьяченцей.

Модена - Ювентус – 0:1 (0:0)
26 февраля. Мантова. Alberto Braglia stadium.
Ювентус: Буффон, Дзебина, Бумсонг, Кьеллини, Бальцаретти, Каморанези, Дзанетти, Джанникеда, Недвед, Трезеге, Дель Пьеро (Божинов, 77).

16

Ювентус начал сезон с показателем минус 9 очков, Ареццо - минус 6, Пескара – минус 1, Триестина – минус 1.
1-2 места – переходят в серию А, 3-6 - в плей-офф, 18-19 - переходные матчи с командами серии С, 20-22 - выбывают в серию С.