Сборная Украины разгромила Литву на Кубке развития

Подопечные Олега Кузнецова отправили в ворота соперников три безответных мяча

1708
0

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 г.р.) выиграла стартовый поединок международного турнира Кубок развития, который проходит в Белоруссии. Подопечные Олега Кузнецова разгромили сборную Литвы – 3:0. Но, судя по хронологии событий, победа оказалась не очень легкой.

На 16-й минуте счет открыл полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, на 72-й его удвоил защитник «Шахтера» Дмитрий Шевченко, а уже в компенсированное время точку поставил нападающий «Днепра» Денис Баланюк.

Украина: Фастов, Михайличенко, Шевченко, Чоботенко, Кравец, Цыганков, Грачев, Гуцуляк (Баланюк, 54), Ковток (Лебедь, 68), Тарануха (Пихаленок, 68), Щебетун.

Следующий матч сборная Украины проведет завтра, 21 января – с командой Киргизии. Две лучшие команды группы выходят в четвертьфинал (23 января), и подопечных Кузнецова можно уже поздравить с этим фактом. Поединки за распределение мест на пьедестале почета пройдут 25-го и 26 января.