Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 января 2014, 15:58
765
0

Эдин ДЖЕКО: «Мы забьем еще уйму голов»

«Манчестер Сити» понадобилось провести 34 поединка, чтобы забить 100 голов в сезоне

| Обновлено 20 января 2014, 15:58
765
0
Эдин ДЖЕКО: «Мы забьем еще уйму голов»
Getty Images

«Мы еще не закончили», - предупредил Эдин Джеко, который в субботнем матче с «Кардифф Сити» (4:2) забил сотый гол «Манчестер Сити» во всех турнирах нынешнего сезона.

Боснийцу потребовалось всего 14 минут, чтобы открыть счет в домашнем матче и довести количество голов «Сити» в этом сезоне до сотни. В дальнейшем у «горожан» забивали Хесус Навас, Яя Туре и Серхио Агуэро, и теперь на счету команды 63 гола в премьер-лиге. Усилиями Крейга Нуна и Фрейзера Кэмпбелла валлийцы ответили двумя точными ударами, но на исход матча это не повлияло. Если говорить о прочих турнирах, то 18 голов «Сити» забил в Лиге чемпионов УЕФА, шесть - в Кубке Англии и 16 - в Кубке английской лиги.

«Гол всегда остается голом. Каждый мяч важен. В эпизоде с голом мне немного повезло, но я согласен и на такой. В первую очередь я доволен победой, но и, конечно, приятно было забить сотый гол команды, - рассказал Джеко. - Я выступаю за «Сити» уже три года и получаю сейчас огромное удовольствие. Мы играем в потрясающий футбол, много забиваем. Нам лишь остается продолжать в том же духе».

Гол боснийского нападающего положил начало седьмой кряду победе команды Мануэля Пеллегрини в чемпионате Англии. Матч с «Кардиффом» стал уже 12-м в этом сезоне, когда манкунианцы забили не менее четырех голов. Так, «Сити» отгрузил «Тоттенхэму» и «Арсеналу» аж по шесть мячей, а в поединке с «Манчестер Юнайтед» забил немногим меньше - четыре. В 34 матчах всех турниров подопечные Пеллегрини отличились 103 раза, побив английский рекорд «Челси», которому, чтобы забить сто мячей, понадобилось на восемь игр больше.

Теперь «Сити» вполне может нацелиться на другой рекорд «Челси», в кампании 2009/10 показавшего лучшую результативность в истории премьер-лиги - 103 гола. На горизонте маячит и другая радостная перспектива: улучшить достижение легендарного «МЮ», который в сезоне 1956/57 забил аж 143 гола во всех турнирах.

Наглядной иллюстрацией снайперских подвигов «Сити» служит тот факт, что Джеко со своими 16 голами заметно уступает двум лучшим бомбардирам клуба: Альваро Негредо и Серхио Агуэро, у которых в активе по 21 мячу во всех текущих турнирах. По отменному графику идет, например, и Туре. Ивуариец чаще всего действует в опорной зоне, но это не помешало ему забить уже 14 голов.

«Впереди у нас много матчей, и мы забьем еще уйму голов, - пообещал Джеко. - Мы пока еще не закончили. Конечно, показатели команды не могут не радовать, но мы еще ничего не выиграли. Завоеванные трофеи позволят чувствовать себя намного лучше. Мы по-прежнему участвуем в четырех турнирах. Посмотрим, как далеко сможем в них пройти».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.