Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 января 2014, 14:17
4934
18

ЛЕАПАИ: «Нокаутирую Кличко в первом раунде»

Австралийский боксер уже бросает самоуверенные заявления

| Обновлено 20 января 2014, 14:17
4934
18
ЛЕАПАИ: «Нокаутирую Кличко в первом раунде»
klitschko-brothers.com

Австралийский супертяжеловес Алекс Леапаи (30-4-3, 24 КО) очень уверен в том, что именно он закончит правление чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко (61-3, 51 КО). Согласно Леапаи, он ожидает, что на этой неделе контракт на один миллион долларов будет подписан и 26-го апреля он встретится с украинцем в ринге.

«Если честно, то я боксирую очень хорошо, когда меня считают аутсайдером и так было довольно часто», - говорит Леапаи,- «Как правило, люди видят большого боксера, а рядом того, что поменьше и естественно ставят на первого. Но, затем они оказываются в шоке от того, что я выигрываю еще в первом раунде. Я привык к такой ситуации и на этот раз, это будет та же самая история».

gorodokboxing.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Вова стал профессионалом. Даже если может прибить Кенгуру за минуту - всё равно будет мариновать его раундов десять для рекламы в перерывах.
ripan1
надеюсь так и будет и кличко в своем фирменом стиле будет ползать по рингу. со стекляными глазами как у его поклоников на майдане
ChempionIv-Fr
Спасибо ,mr.Holmsу , за интересные статьи, порой интересней, чем на сайте спорт.уа!
mr.Holms
Леннокс Льюис: десять лет спустя
Прошло десять лет после ухода из бокса последнего, на сегодняшний день, абсолютного чемпиона мира в супертяжелой весовой категории Леннокса Льюиса.
В отличие от большинства своих современников он взял, и просто ушел в отставку. За это время было много искушений, из уст в уста передавались разговоры об огромных гонорарах, которые сулили ему за возвращение, но Леннокс остался верен себе и счастлив в своем нынешнем состоянии.
После того, как Леннокс сумел отомстить сполна своим двум обидчикам – Хасиму Рахману и Оливеру Макколу, не поддаться соблазну вернуться на ринг, гораздо легче. Но боец по-прежнему живет в нем. Когда он идет в зал, то бьет по мешку, как бил своих знаменитых соперников – Майка Тайсона и Эвандера Холифилда.
«Когда я захожу в зал, то должен хотя бы раз ударить по мешку,- говорит он о своем доме в Монтего-Бей , Ямайка. - Все в спортзале должны почувствовать мое присутствие. Все должны слышать, что еще остался удар супертяжеловеса. И это хорошо, что это качество осталось».
Он выглядит успешным и уверенным в себе 48-летним мужчиной, который в нужное время вышел из игры.
Он может послужить примером сквернослову Джеймсу Тони и Холифилду с его недавним участием в реалити-шоу Celebrity Big Brother. В отличии от Майка Тайсона с его постоянными финансовыми проблемами, банковский счет Леннокса в полном порядке.
Создается впечатление, что Льюис и сейчас до конца не может поверить в то счастье, которое выпало на его долю. Блестящая карьера и отодвинувшая ее на второй план, счастливая семья – жена-красавица (бывшая мисс Ямайка), четверо детей.
«Позвольте мне сказать, что это так и есть. Когда я был моложе, я, окончив школу, мечтал об этом. Я видел эту картину. Эта выглядело примерно так: дом на холме с прекрасным видом – хотя до этого я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Это было тогда, и я работал в этом направлении. Мне повезло и эти мечты сейчас стали реальностью», - рассказывает Леннокс.
В прошлом году Льюису предложили 100 миллионов за возвращение на ринг. Хотя сам чемпион признает, что звучало это соблазнительно, но он уверяет, что никогда не подастся на это.
«Да, для меня это был соблазн. Когда вы работаете комментатором, то не можете не думать: «Давай, выйди, покажи этим молодым парням, как это делается». Ведь это уже случилось с Джорджем Форманом, ведь он смог вернуться.
Я чувствовал то же самое и думал, что могу вернуться обратно и показать им, как это надо делать. Эта ловушка постоянно подстерегает меня.
Но если вы вернетесь и побьете этого парня, то всегда найдется кто-то другой, который начнет бросать грязные слова в вашу сторону, говорить о том, что побьет вас, о том, что он лучше и вы боитесь драться с ним. Трудно стать лучшим, но еще труднее остаться лучшим .
Слишком многие бойцы живут в прошлом. Это прошлое, которое возвращает большинство парней обратно. Просто они жили жизнью бокса так долго, что они настолько привыкли к этому, поэтому так или иначе хотят вернуться на ринг – в их естественную среду обитания. Их умы в прошлом, но проблема в том, что их тела находятся в настоящем.
В боксе у меня всегда была цель - быть абсолютным чемпионом мира. Но сейчас это уже не моя цель. Мои цели изменились и я с большим рвением работаю в другом направлении . Мои дети – вот мое главное направление сейчас . Вы должны убедиться, что вы там с ними - вот где происходит постановка новых целей для меня сегодня».
В настоящее время Льюис получает удовольствие, играя в шахматы в сети с незнакомыми соперниками. Это игра, которой он всегда увлекался и сейчас она помогает ему сохранять остроту ума.
Обычно Леннокс держит свое имя в секрете, но несколько раз после ряда игр, некоторые соперники спрашивали, кто он.
«Я ответил, что Леннокс Льюис. Не знаю, поверили ли они мне, но это даже интересно».
Несмотря на его страсть к шахматам, Льюис все еще живет и дышит боксом. Он не стыдится признать, что регулярно пересматривает свои бои.
« Я очень волнуюсь, хотя и знаю, что произойдет»,- говорит он.
Он также любит обсуждать эти бои с бывшими противниками. Когда он встречается с Холифилдом, они сразу же погружают свои умы в обсуждение двух поединков между ними. "Когда я вижу Холифилда , я всегда говорю ему, из-за чего он, на мой взгляд, проиграл эти бои и что он headbutts , " – рассказывает Льюис начиная заливаться медленным , низким , заразительным смехом, таким смехом, какой есть только у него.
«Холифилд говорит мне, что в наших боях у меня были очень высоко подтянуты трусы, что помешало ему работать по корпусу, и это разрушило его план на бой».
В беседах с Тайсоном бойцы не говорят о боксе, особенно если вспомнить укусы за ногу во время пресс-конференции. Они предпочитают обсуждать исторические темы или текущие события.
«Он открытый парень, который всегда смотрит новости и читает много о политике и истории. Он разносторонний парень и между нами тремя существует глубокое взаимоуважение», - делится Леннокс.
Говоря о карьере боксера, Леннокс не может поверить в то, что уже прошло 10 лет после его ухода из бокса. Но до сих пор он остается последним человеком, который был абсолютным чемпионом в супертяжелой весовой категории.
«Для меня, несмотря на то, что некоторые говорят, мол, все это в прошлом, это очень важно и имеет большое значение. Это, как быть великим королем, и такое повторить далеко не под силу каждому. В жизни важно что-то сделать, так как жизнь достаточно коротка, и мы должны чего-то добиться».
Одной из сторон нынешней работы Льюиса есть поиск молодых талантов. Для этого планируется запуск специальной телепрограммы. Претенденты должны отправить видео со своей работой и рассказать, что нужно сделать, для того, чтобы стать великим чемпионом.
«Всюду в мире, люди хотят помочь нам, будь то в Америке, Великобритании или Польше. Но многие люди не получают шансы. Это то, что мы пытаемся сделать, чтобы найти новых суперзвезд и оказать им всевозможную поддержку. Есть очень много ребят с талантом, но им не хватает поддержки. Если бы я не имел поддержки, мне было бы очень сложно стать чемпионом».
Одной из причин возникновения этого проекта Льюис считает неудовлетворительное состояние бокса. Для этого он готов взять на себя ответственность по поддержке талантов с самого раннего возраста.
Другой его заботой является территория супертяжелого дивизиона. Теперь, когда Виталий Кличко ушел в политику, Льюис считает, что ситуация направится нужное русло, особенно с младшим Кличко. Владимир дал понять, что он будет стремиться объединить все пояса впервые со времен британца .
«Очень здорово, что он это собирается сделать, и я надеюсь, у него получится. С другой стороны, не слишком-то хочется, чтобы кто-то заменил меня в ранге абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Но все же хорошо, что Виталий уходит. Братья не хотели встречаться друг с другом, и мы не могли увидеть боя, на кону которого были бы все четыре престижных пояса. Сейчас же это случится, а это хорошо для дивизиона».
Неизбежно будут звонки с предложением Льюису сделать еще один последний шаг, даже несмотря на его приближающийся полувековой юбилей. Но спрятавшись комфорте своего дома в Монтего-Бей , Леннокс нам, как бы говорит, что не следует ожидать возвращения .
По материалам www.standard.co.uk
mr.Holms
А вот как Хэй прокомментровал предстоящий бой Владимира с Леапаи:
«Желаю Владимиру успеха в предстоящей защите. Чемпион дерётся с кем-то, о ком я вообще никогда не слышал. Надеюсь, Влад победит, останется здоров и будет защищать титулы ещё много лет, так что я успею залечить руки и получить матч-реванш».
Comraddm
Их всех послушать, так Кличко вообще самые слабые слабаки, которые случайно завоевали пояса и встречаются только с уличными парнями..
А на деле кто больше языком мелет, тот дольше лежит на ринге.
qwerty197111
Ну им же надо что-то говорить По бою с Бойцовым не впечатлил...
airwolf77
мечтай
xyst78
Кенгуру разбушевался
evgenika2010
похож на зека в тюремном спорт зале. и замашки соответственные.... Конечно, если с финкой в ринг выйдет то будет еще та история.
black_touch
много вас таких уже было . накаутеров .
Sandro_Dybinio_FCSD
Сколько раз уже это слышал Кличко..а на деле все обосрались..
vit-2
Результати в прибалтійського австралійця не дуже: 30-4-3, 24 КО, а верещить начебто в нього тільки перемоги на профі рингу.