Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 20 января 2014, 12:29
2167
0

ПСВ продолжает падение в чемпионате Голландии

«Аякс» с минимальным счетом переиграл команду Коку. Обзор очередного тура Эредивизие от Sport.ua

| Обновлено 20 января 2014, 12:29
2167
0
ПСВ продолжает падение в чемпионате Голландии
Разгром в Алкмааре, нервы «Витесса», удачный дебют Йон-Даля Томассона, град голов в Утрехте, и сражение грандов в Амстердаме. Все самое интересное в итогах 19-го тура Эредивизии. 
 
Матч тура
 
«Аякс» в центральном матче тура встретил достойное сопротивление со стороны ПСВ, но все же продлил свою победную серию и сохранил первое место в турнирной таблице. На старте поединка оборона обеих команд откровенно переигрывала атаку. Первый опасный момент возник у ворот хозяев. Вельтман в собственной штрафной подарил мяч Юргену Локадии и молодой голландец, подготовив удар, пробил в самой близости от штанги.
 
Самый активный в составе ПСВ в первом тайме Локадия на 24-й минуте вновь угрожал воротам амстердамского клуба, но и на этот раз самой малости не хватило форварду для того, чтобы поразить ворота принципиального соперника. Команда Франка де Бура полностью провалила стартовый отрезок встречи, а «крестьяне» продолжали транжирить созданные моменты.
 
Взятый в аренду у «Фулхэма» Брайан Руис с острого угла и выгодной позиции не попал даже в створ. За десять минут до конца первого тайма неутомимый Локадия нанес коварный удар, но прямо в руки Ясперу Силессену. А хозяева наконец-то ответили единственным своим моментом до перерыва. Сереро откликнулся на передачу с фланга, однако мяч разминулся со штангой после удара Тулани. 
 
Во втором тайме ситуация кардинально изменилась, и уже «Аякс» исполнял роль первой скрипки. На 51-й минуте после шикарного сольного прохода Лассе Шене, Рекик перехватил острую передачу датчанина на Сигторссона. Имея игровое преимущество, но не имея голевых моментов, амстердамская команда открыла счет в матче.
 
Блестящая атака в три касания завершилась забитым голом Колбейна Сигторссона. Последовала блестящая диагональная передача на правый фланг на Шене, Лассе в касание красиво прострелил на Колбейна, замкнувшего ударом головой старания партнеров.
 
В течение десяти минут после проведенного гола исландский голеадор должен был забивать еще дважды, но запорол свои моменты. Сначала Сигторссон не попал по мячу, когда оставалось лишь поразить пустые ворота, а затем блестяще сыграл Йерун Зут, отразив удар форварда. Подопечные Филлипа Коку вероятно израсходовали все топливо еще в первом тайме, так как во второй половине встречи ничего не создали у ворот «Аякса». Поражение опустило ПСВ на восьмое место.
 
«Аякс» - ПСВ - 1:0
Гол: Сигторссон, 64.
«Аякс»: Силлессен, ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Бойлесен, Блинд, Сереро (Поульсен, 86), Клаассен, Сигторссон (Хусен, 76), Фишер, Шене.
ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Рекик, Виллемс, Схаарс, Парк (Хильемарк, 83), Махер (Баккали, 86), Руис (Нарсинг, 75), Локадия, Депай.
 
 
Команда тура
 
Йон-Даль Томассон стартовал на посту главного тренера «Роды» с ничьей в выездном матче с «Херенвеном». Лучшего дебюта и ожидать было трудно, ведь «фризы» очень мощно играют на «Абе Ленстра». Что, собственно, и подтвердил стартовый отрезок поединка.
 
На 12-й минуте Хаким Зьех открыл счет в матче, сместившись с правого фланга в центр и пробив точно в ближний угол. Укреплять преимущество команды Марко ван Бастена обязан был Лусиано Слагвер, но 20-летний голландский нападающий не попал в пустые ворота после классной передачи Басаджикоглу. К середине тайма гости выровняли игру и сравняли счет на 30-й минуте. Гус Хуппертс вывел на рандеву с Нордфельдтом Кристиана Немета и венгерский форвард уверенно переиграл шведского голкипера.
 
В начале второго тайма опасно угрожал воротам гостей Зьех, однако Филип Курто был на высоте. А на 65-й минуте лучший бомбардир Эрадивизии Альфред Финнбогасон заработал не очевидный и где-то нарисованный пенальти, упав после контакта с Паулиссеном. Исландец хладнокровно и реализовал приговор с одиннадцатиметровой отметки.
 
Оборона «керкрадцев» играла собранно и надежно, мало что позволяя атаке «Херенвена». Да и вообще «Рода» провела очень продуктивную и содержательную игру. Через шесть минут гости восстановили статус-кво. Хуппертс, оттеснив защитника, вышел на ударную позицию из под острого угла, и поразил дальний угол.
 
До конца матча победный гол могли забить обе команды, но свои моменты не реализовали Вилдсхут и неугомонный Гус Хуппертс. В итоге встреча завершилась справедливой ничьей. Будем объективны, «Херенвен» не показал совершенно ничего, чтобы праздновать успех.
 
«Херенвен» — «Рода» - 2:2
Голы: Зьех, 12, Финнбогасон, 66 (пен.) — Немет, 30, Хуппертс, 71.
«Херенвен»: Нордфельдт, ван Анхолт, Отигба, Кум, Зомер, ван ден Берг, де Роон, Зьех (Синкгравен, 90+3), Слагвеер (Вилдсхут, 75), Басачикоглу, Финнбогасон.
«Рода»: Курто, Дейкхуйзен, Биманс, Люякс, Монтейне, Сутчуин, Кали, Паулиссен (Гехер, 72), Хуппертс, Дональд, Немет.
Предупреждения: де Роон, Зомер — Паулиссен, Биманс.
 
 
Феерия тура
 
«Утрехт» и «Фейеноорд» в очном матче устроили настоящий футбольный спектакль, забив на двоих семь мячей, при этом еще достаточное количество моментов не реализовав. Игра началась в относительно спокойном русле. Первыми нарушили тишину хозяева. Йенс Торнстра красивым ударом в дальний угол заставил капитулировать Эрвина Мюлдера.
 
Стоит отметить, что гол в свои ворота привез Йорди Класи, который был обворован вблизи своей штрафной. Сравняла счет команда Рональда Кумана быстро, спустя пять минут. Триндаде де Вильена пробивал с линии штрафной, но мяч отскочил к Рубену Схакену, который и подправил сферу в ворота. А уже через минуту «Фейеноорд» вышел вперед. Грациано Пелле элегантным и изысканным ударом пяткой после флангового навеса отправил мяч в сетку ворот Рейтера. Но ликовали гости не долго. Вновь отличилась пара де Риддер – Торнстра. Первый отдал, а второй забил, оформив дубль и сравняв счет. Но это было последний раз в матче, когда «Утрехт» сравнивал счет. Далее, забивала только роттердамская команда.
 
Еще в первом тайме де Врей сильным ударом поразил ближний угол после передачи Жан-Поля Боэтиюса. Мог «Фейеноорд» забить еще несколько голов до перерыва, но безукоризненно на последнем рубеже действовал Роббин Рейтер. Во втором тайме подопечные Кумана сохранили высокий темп встречи, еще дважды расписавшись в воротах оппонента. Сначала Схакен записал на свой счет дубль, реализовав выход один на один после скрытой и великолепной передачи Боэтиюса. А в завершающей 10-минутке отличился Триндаде де Вильена. Уверенная игра принесла столь же уверенную победу «Фейеноорду».
 
«Утрехт» — «Фейеноорд» - 2:5
Голы: Торнстра, 12, 22 — Схакен, 17, Пелле, 18, де Врей, 33, Схакен, 72, Вильена, 89.
«Утрехт»: Руйтер, ван дер Маарел, Маркит, Хеерингс, Бултхейс, Айюб, Оар (Схеперс, 75), Тоорнстра, Дюплан, Димерс, де Риддер.
«Фейеноорд»: Мюльдер, Янмаат, де Врей, Матейсен, Мартинс Инди, Класи, Вильена, Иммерс, Боэтиюс (Гоуссенс, 83), Схакен, Пелле.
Предупрежден: Вильена.
 
 
Игрок тура
 
Великолепный матч выдал Гус Хуппертс во встрече с «Херенвеном». Вингер «Роды» был главным действующим лицом своей команды, все время неся угрозу воротам «фризов». Кроме забитого гола и голевого ассиста, Гус был самым опасным игроком в составе своей команды, принеся своими отменными действиями ничью команде Йон-Даль Томассона.
 
Гол тура
 
Великолепный гол забил Марк Ут в ворота «Твенте». Подобрав мяч в центре поля, немецкий форвард совершил фантастический рейд, ворвавшись в штрафную соперника, обыграв по пути всю защиту «тюккерс» и неотразимым ударом поразил ближнюю девятку. Красотище, такое хочется просматривать не раз!
 
 
Сборная тура
 
Кристоффер Нордфельдт («Херенвен») – Куинси Промес («Твенте»), Кес Лейкс («Рода»), Мартейн Монтейн («Рода»), Ян-Ари  ван Дер Хейден («Витесс») – Жан-Поль Боэтиюс («Фейеноорд»), Стивен Бергейс («АЗ Алкмаар»), Йенс Торнстра («Утрехт»), Душан Тадич («Твенте»), Стив де Риддер («Утрехт») – Рубен Схакен («Фейеноорд»).
 
Остальные результаты тура:
 
«Твенте» - «Хераклес» 3:1
«АЗ Алкмаар» - «Бреда» 3:0
«Ваалвейк» - «Гронинген» 1:1
«Зволле» - «Витесс» 1:2
«Неймеген» - «Ден Хааг» 3:1
«Камбуур» - «Гоу Эхед Иглс» 2:0
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 3
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.