Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1039
0

ТЕРРИ: «Первые 15 минут МЮ был лучше, но мы не запаниковали»

Капитан «Челси» прокомментировал матч против «МЮ»

ТЕРРИ: «Первые 15 минут МЮ был лучше, но мы не запаниковали»

Джон Терри считает, что победа над «МЮ» обрела большее значение с учетом побед «Арсенала» и «Манчестер Сити» в субботу.

Самюэль Это’о сделал хет-трик, позволив нам обыграть команду Дэвида Мойеса со счетом 3:1 на «Бридже» в пятом подряд победном матче в Премьер-лиге.

Терри, в очередной раз блиставший в защите рядом с Гари Кэйхиллом, отмечает, что гости начали игру очень мощно, даже сильнее «Челси», но тем значительнее кажется капитану достижение Это’о.

«Думаю, в первые 15 минут противники были лучше нас, но мы не запаниковали, удержали строй и поймали их на контратаке с великолепным голом Самюэля», — анализирует капитан «синих».

«Перед игрой я как раз сказал ему, как нужен нам его гол. А он ответил, что любит забивать в важных матчах. Мы уже перед матчем видели, что он настроен и готов к этому, но замечательно, что он не просто забил, а сделал хет-трик».

Победа приблизила нас к лидеру «Арсеналу» на расстояние в два очка, а к «Сити» вообще на одно, и с последним клубом нам через две недели предстоит встреча на «Этихаде».

Терри верит, что в решающие моменты команда становится более сплоченной. Это умение в этот раз позволило нам увеличить отрыв от «МЮ» до 12-ти очков.

«Мы стараемся изо всех сил наступать на пятки «Арсеналу» и «Манчестер Сити». И я согласен с тренером, что эти два клуба в настоящий момент смотрятся очень грозно. Но нам важно все время быть в пределах их досягаемости».

«Ранее в сезоне нам, быть может, с трудом давались некоторые матчи, но тренер избавил нас от этого недостатка. Ведь после этого мы все вместе поработали над обороной в последние две недели, что в итоге дало отличный результат. Теперь мы выглядим более сплоченно, кто бы ни был на поле, все выступают на пике возможностей и никто не чувствует себе не в своей тарелке».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.