2124
8

Черноморец разгромил Кукеси в Турции

Одесситы размялись на албанцах

«Черноморец» без особых проблем одержал победу в стартовом матче на турецком сборе. Первая же острая атака «моряков» принесла им успех. На 7-й минуте Антонов заработал угловой, сам же его подал на ближнюю штангу, откуда Гай головой послал мяч в сетку — 1:0. Так же после углового был забит и второй мяч. «Стандарт» выполнил Бобко, Джа Джедже с линии вратарской пробил головой, голкипер «Кукеси» парировал удар, а Де Матос успешно сыграл на добивании с близкого расстояния – 2:0. Еще один момент Джа Джедже упустил на 32-й минуте, после передачи Антонова пробив выше ворот из центра штрафной площадки.

После перерыва «»Черноморец» полностью заменил состав. Сначала албанцам удалось отыграть один гол. Это сделал рослый Шамети, головой пославший мяч в верхний угол ворот после подачи углового – 2:1. Одесситы ответили двумя меткими попаданиями в противоположную «рамку». На 56-й минуте Риера совершил впечатляющий рейд через защитные порядки «Кукеси» и от лицевой линии выложил мяч на дальнюю штангу, где «снарядом» умело распорядился Ребенок – 3:1. На 77-й Ребенок, оказавшись на правом фланге, прострелил, Смирнов «продлил» в район 11-метровой отметки, а Окриашвили установил окончательный счет матча – 4:1.

Следует отметить, что вице-чемпион Албании ни в коем случае не смирился с поражением, старался много атаковать и дважды был близок к успеху. Помешали «Кукеси» голкиперы «моряков» Паст и Мартыщук, парировавшие мощнейшие «выстрелы» Гаты и Прогни.

«Черноморец» – «Кукеси» (Кукес, Албания) – 4:1 (2:0)
Голы:
Гай (7), Де Матос (19), Ребенок (56), Окриашвили (77) – Шамети (50).
«Черноморец»: 1-й тайм — Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, К. Ковальчук, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов; 2-й тайм – Паст (Мартыщук, 75), Мартыненко, П. Ковальчук, Кутас, Данченко, Смирнов, Ребенок, Аржанов, Риера, Диденко (капитан), Кулишенко (Окриашвили, 65).
Тренер – Роман Григорчук.
«Кукеси»: Халили, Халлачи (Мусолли, 75), Брахша (Уче, 65), Малота, Сусван, Мусолли (Хуса, 65), Уче (Шамети, 46), Прогни (капитан), Чикаллеши (Хокса, 68), Гата, Хокса (Аликали, 65).