Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
675
0

Габриэль Кальдерон возглавил Бетис

Хуану Карлосу Гарридо не простили разгром от «Реала»

Новым тренером «Бетиса» стал Габриэль Кальдерон, сменивший Хуана Карлоса Гарридо, который был отправлен в отставку после разгромного домашнего поражения от «Реала».

Гарридо принял команду 3 декабря и провел у руля севильцев десять матчей, одержав две победы во всех турнирах. Чашу терпения руководства клуба переполнил субботний матч с «Реалом», в котором андалузцы пропустили пять безответных мячей. «Бетис» замыкает турнирную таблицу «примеры», отставая от ближайшего конкурента на пять очков.

В заявлении клуба говорится: «Бетис» хотел бы поблагодарить Хуана Карлоса Гарридо и его тренерский штаб за работу и преданность делу, а также пожелать ему всего наилучшего в будущем».

В воскресенье «Бетис» назвал имя преемника Гарридо. Контракт Кальдерона рассчитан до конца сезона и будет продлен в случае, если севильцы сохранят прописку в «примере». Кальдерон, в активе которого 23 матча за сборную Аргентины, в 1983-1987 годах играл за «Бетис», после чего перешел в «Пари Сен-Жермен».

«Я вернулся сюда с надеждой, что все можно исправить и полностью изменить сложившуюся ситуацию», - заявил 53-летний специалист, ранее возглавлявший «Кан», «Лозанна-Спорт», а также сборные Саудовской Аравии и Омана. В 1/16 финала Лиги Европы УЕФА подопечные Кальдерона 20 и 27 февраля померятся силами с «Рубином».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.