Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 января 2014, 07:27
1765
12

Днепр и Баку голов не забили

Днепропетровцы провели первый контрольный поединок в новом году

| Обновлено 20 января 2014, 07:27
1765
12
Днепр и Баку голов не забили

19 января. Марбелья. Футбольный центр Марбельи.

«Днепр»: 16. Лаштувка Ян (77. Шелихов Денис, 46), 2. Влад Александру (17. Стринич Иван, 46),4. Кравченко Сергей (89. Политыло Сергей, 46), 7. Кулаков Денис (44. Федецкий Артём, 46),11. Селезнев Евгений (9. Калинич Никола, 46), 14. Чеберячко Евгений (36. Бабенко Руслан, 46),18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 19. Кобахидзе Александр (10. Коноплянка Евгений, 46),20. Гама Бруно (8. Джулиано, 46), 29. Ротань Руслан (6. Канкава Джаба, 46), 33. Лобжанидзе Уча (5. Мандзюк Виталий, 46)

Главный тренер: Рамос Хуанде

ФК «Баку» (стартовый состав): 1. Маммадов Агил, 2. Алиев Шехрияр, 3. Травнер Юре,4. Гонсалес Роша Рубен, 6. Мустафаев Вугар, 7. Чеснаускис Дейвидас, 8. Лукас Марио Хорват,9. Алиев Рауф, 10. Ногейра Альберто, 11. Хусейнов Хавид, 24. Пелагиас Гиоргиос.

Главный тренер: Пантич Милинко

У поединка с азербайджанским «Баку», открывавшего программу контрольных матчей нынешнего подготовительного периода «Днепра», вряд ли было много шансов получиться ярким и захватывающим. Сегодня минул лишь пятый день подготовки днепрян и поэтому говорить даже о примерной готовности к сезону не приходилось, да и выражение «игра на фоне усталости» хотя и является избитым и затасканным, полностью отображает суть происходящего в межсезонье, ведь даже к сегодняшнему матчу днепропетровские футболисты подошли после интенсивной полуторачасовой тренировки. Поэтому сегодняшним вечером на одном из полей тренировочного центра Марбельи и получилась такая себе «зимняя классика», когда темп ведения игры обоими соперниками можно было лишь при опеределенной фантазии назвать высоким, тот же прессинг включался лишь изредка, а количество ошибок даже в простых ситуациях, было существенно большим, чем тогда, когда футболисты находятся «в накате».

И поэтому тоже игра, которая, разумеется, с первых минут выявила более высокий класс «Днепра», прошла без большого количества голевых моментов. У соперника, собственно говоря, их практически не было вовсе. Лишь однажды они угрожали воротам днепропетровской команды, но в концовке первого тайма абсолютно не имевший работы в игре Ян Лаштувка, показал хорошую готовность к ней, парировав в броске удар в дальний угол подключившегося к атаке защитника Шахрияра Алиева.

К тому моменту «Днепр» уже обязан был вести в счете, но Александр Кобахидзе, выведенный на 15-й минуте на удар своим соотеечственником Учей Лобжанидзе, не сумел толком попасть по мячу, и тот стал легкой добычей голкипера Агила Маммадова. Еще больше страж ворот соперника выручил своих партнеров перед свистком на перерыв, когла сумел отразить в перекладину удар Романа Зозули из площади ворот, замыкавшего выверенную подачу Бруно Гамы.

Еще одна отличная возможность отличиться была у «Днепра» уже после перерыва, когда в составе днепропетровской команды были произведены сразу 11 замен. Незадолго до конца встречи Джулиано и Калинич разыграли стремительную комбинацию, но бразилец получив обратную передечу, метров с 10-ти не сумел «пробить» успевшего сократить до него расстояние Маммадова. В итоге, первая игра «Днепра» в новом году осталась без забитых голов.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
irbis-t
"Активность" болельщиков Днепра в этой теме лишний раз показывает, что их гораздо больше интересуют неудачи Металлиста, чем какие-то гипотетические успехи их команды. Все по любимому хохляцкому (именно хохляцкому, а не украинскому) принципу - пофиг, что у меня огород бурьяном зарос, главное, что у соседа корова сдохла. Ну так тогда честно признайтесь - мы не болелы Днепра, мы в первую очередь антиболелы Металлиста, и главное для нас не любовь к Днепру, а ненависть к Металлисту, а Днепр - это так, типа шпионская легенда.
irbis-t
Да я вообще-то не одному тебе этот пост адресовал, так что, пожалуйста, не воспринимай его как личную претензию. И вообще, по-моему, давать какие-то громкие и однозначные оценки тренировочным спаррингам, типа "позор" или "триумф", просто глупо. Никто в этих матчах не ставит перед собой задачу выиграть любой ценой, это просто тренировка в условиях, приближенных к боевым. Хорошая игра, как для 1-го матча после отпуска - абсолютно согласен, вполне адекватная оценка. Просто после такого-же тренировочного матча Металлиста с Астаной в адрес МХ фанаты Днепра с ходу начали зубоскалить и лить потоки фекалий - вот я и попытался, так сказать, на контрасте показать всю абсурдность их злорадства.
irbis-t
То есть, когда молодняк Металлиста, разбавленный 3-4-мя игроками основы пропускает две дуры в старте и в итоге, проведя только 4 замены, проигрывает Астане - это позор, а когда Днепр двумя вполне боевыми составами катает нулевку с Баку - это "хорошая игра, как для 1-го матча после отпуска"?
Ну-ну, что положено Юпитеру, не положено быку.
OM27
Хорошая игра, как для 1-го матча после отпуска.
В 1-м тайме наиболее активным был Зозуля. Также старались Кобахидзе и Селезнёв. Чеберячко выиграл практически все единоборства. В Ротаня не особо получались подачи в штрафную со стандартов. Было много брака и в Кравченко. Зозуля и Селезнёв в паре моментов пытались подставиться и заработать пенальти, вместо того, чтобы вести борьбу до конца. Запомнились моменты в Кобахидзе и Селезеёва. Хорошо пробивал Гама. Самый лучший момент был в Зозули. После его удара, вратарь бакинцев парировал мяч, который ударившись в перкладину - отлетел в поле. Было несколько моментов в бакинских игроков. Наиболее опасный - в конце тайма, но Лаштувка среагировал на удар.
Во 2-м тайме преимущество Днепра увеличилось. Выделил бы Матеуса, Жулиано, Федецкого, Стринича и, особенно, Коноплянку. Игроки Баку не всегда успевали страховать своего правого защитника, а в игре один в один у того было не много шансов против Евгения. Но защитник Баку в таких моментах особо не заморачивался, а нарушал правила. Интересной была пара центральных защитников: Мандзюк – Бабенко, которые, в принципе, справились со своими прямыми обязанностями. Очень хороший голевой момент был у Калинича, дважды угрожал воротам Жулиано, хорошо пробивал Канкава, но забить гол не удалось. В соперника было значительно меньше моментов, запомнился удар с центра поля, но мяч прошёл над перекладиной, правда, Шелихов вроде бы контролировал ситуацию (успел вернуться к воротам). На последних минутах Днепр закрыл соперника на его половине поля, фактически в штрафной площадке, но забить так и не удалось.
FoRzAFCMK
очень похоже на матч МХ с Астаной...
кому футбол,а кому так...размяться...
qwerty197111
А о количестве столкновений, и о том, что чуть не подрались, ни слова. Весь второй тайм команды пытались играть в одно касание, а нападающие, не безуспешно, возить пару-тройку защей, за что немилосердно получали по ногам.