Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2771
4

Атлетико упускает шанс стать лидером Примеры

Мадридцы расходятся миром с «Севильей»

Атлетико упускает шанс стать лидером Примеры

За несколько минут до начала своего матча подопечные Симеоне были осведомлены о том, что валенсийский «Леванте», оказав сопротивление «Барселоне», удержал ничью в очной встрече с каталонским грандом. После такого подарка «Атлетико» просто должен был брать три очка — факт того, что матч проводился на домашнем стадионе, опять же говорил в пользу «матрасников».

 Впрочем, если бы «Барселона» не допустила осечки, ответственность за результат давила бы на сегодняшних хозяев не меньше: возможность набрать 53 очка манила «Атлетико», и Диего Симеоне рассказывал журналистам нелёгкой жизни лидеров чемпионата: «Игра с «Севильей», несомненно, будет тяжёлой. Мы начинаем второй круг с первой позиции, и моральный дух команды — это главное на данный момент. Нам предстоят тяжелые матчи». Даже несмотря на то, что второй круг «Атлетико» начинал всё-таки не с первой, а со второй позиции, разница была невелика, и выражалась она в количестве забитых мячей между первым и вторым местом — у «Барселоны» было немного больше. Однако нынче столичная команда могла не оглядываться на дополнительные показатели: всего-то нужно было забить «Севилье», не пропустив при этом самим, и «Реал» с «Барселоной» оказывались бы позади. Нельзя сказать, что такой расклад устраивал главного тренера «Севильи» Унаи Эмери, однако его мало кто спрашивал — подопечные Симеоне сейчас выглядят куда мощнее, чем прихрамывающие севильцы, занимающие седьмое место в чемпионате.

Команды начали встречу весьма активно: раз за разом мяч взлетал в воздух, и в низшей точке параболы попеременно находил либо головы защитников, либо нападающих — а порой его перехватывали голкиперы, успешно сохраняющие свои ворота в неприкосновенности. Нередко судья фиксировал нарушение правил: порой футболисты слишком активно боролись за мяч, и арбитр вынужден был гасить свистками излишнее рвение футболистов. Первая жёлтая карточка была показана на тринадцатой минуте, и, разумеется, эпизод с предъявлением горчичника не обошёлся без Диего Косты: на форварде нарушили правила в центре поля, и негодующий бразилец выразительно толкнул мешавшего соперника, тем самым указав Эрнандесу Эрнандесу на нарушителя.

«Атлетико» же не затягивал и с опасными атаками: одна из таких случилась на шестнадцатой минуте, но завершилась лишь угловым: после розыгрыша стандарта мощно пробивал из-за пределов штрафной площади Коке, и мяч прошёл впритирку со штангой — немного мимо. Спустя минуту готов был забивать Диего Коста — снова удар и снова угловой. Идёт подача на ближнюю штангу, мяч оказывается в центре штрафной, и вратарь отбивает его точно на ногу Вилье — удар аустурийца в нижний угол, и счёт становится 1:0! «Атлетико» забил логичный гол, и «Севилья» не менее логично пропустила — по нынешним временам «матрасники» решают такие эпизоды на классе, не замечая соперников ранга сегодняшней «Севильи».

Гости попытались ответить ударом Даниэля Карришу, однако Куртуа этот эпизод решил в свою пользу, уверенно сыграв в своей вратарской. После мог забивать и севильский Коке, но взятия ворот снова не последовало. В целом же подопечные Диего Симеоне выглядели свежее оппонента, несмотря даже на то, что свой матч в кубке они проводили три дня тому назад. Игра «атлетов» выглядела более слаженной, каждый игрок стремился переправить мяч в атаку, где Туран, Вилья и Коста моментально находили ему применение. По такой игре было бы логично увидеть второй гол «матрасов» ещё до перерыва, однако хозяева, очевидно, решили поберечь силы, и мы скорее могли увидеть взятие ворот в исполнении «Севильи» — тем не менее, «Атлетико» не позволил себе пропустить до перерыва.

 После свистка, возвещающего о начале второго тайма, игра стала несколько живее, чем в первые сорок пять минут: футболисты отчаянно шли в стыки, мяч летал от штрафной до штрафной, одни за другими подавались стандарты. Порой «Севилья» выглядела не хуже хозяев, однако «матрасы», даже обороняясь, держали нити игры в своих руках, не позволяя сопернику больше, чем он того заслуживал. Сравнивать счёт «Севилья» могла, например, к исходу часа игры, когда сначала Бакка, а потом и Коке загубили созданный Ракитичем момент — пожалуй, самый опасный после перерыва. А потом нежданно-негаданно «Севилья» получила право на пенальти — в штрафной гостей Хуанфран придержал соперника за майку, и арбитр не стал долго размышлять, назначив одиннадцатиметровый. К мячу подошёл Иван Ракитич; набравшись уверенности перед ударом, хорват пробил в левый от себя угол, туда же прыгнул и Куртуа, но до мяча не дотянулся — 1:1, «Севилья» отыгрывается на «Висенте Кальдерон»!

 Обрадовавшись такому подарку, подопечные Унаи Эмери решили во что бы то ни стало удержать ничейный счёт. Напрасно «Атлетико» устраивал всё новые и новые атаки на ворота Антониу Бету — кипер был хорош, и защита работала слаженно, не позволяя «атлетам» пройти к воротам «Севильи». Финальный штурм «матрасников» у изменению в счёте не привёл, несмотря на все попытки подопечных Симеоне затолкать мяч в сетку ворот — даже выдающаяся во всех смыслах игра Косты не позволила хозяевам победить. Таким образом, удержав ничью в этой встрече, «Севилья» заодно сделала неожиданный подарок «Барселоне» и «Реалу», заставив «Атлетико» четвёртый раз за сезон потерять очки.

1:1 — «Атлетико» сравнивается по очкам с «Барселоной» и по-прежнему занимает второе место в испанской ла Лиге.

Sport.ua

«Атлетико М» (Мадрид) – «Севилья» (Севилья) – 1:1
Голы:
Вилья 18’ –  Ракитич 73’ (пенальти)
Предупреждения: Пареха 13’, Хуанфран 71’
Удаления: Морено 90’

«Атлетико М»: Куртуа, Хуанфран, Филипе, Миранда, Годин, Габи, Гарсия, Коке (Соса 88’), Арда, Диего, Вилья (Родригес 81’)

«Севилья»: Бету, Коке Хорхе, Наварро, Фасио, Пареха (Гамейро 46’), Карришу, Морено, Витоло Виктор, Ракитич, Иборра, Бакка (Рейес 84’)




 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
А мне интересно как же Соса будет попадать в заявку сборной на ЧМ выходя на замену на 88 мин., т.е. на 5 минут игрового времени?
В Металле он был лидером и капитаном, а в Атлетико всего лишь лавочник, к сожалению. Так что все эти рассказы о необходимости "быть на виду у тренера сборной" полная фигня
hammurapi77
было видно как Атлетико было тяжеловато играть наверно не отошли от Барселоны, которая тоже еле отскочила....а Севилья грамотно защищалась а Атлетико не хватало скорости и активности...тяжеловато играло
milan90
да, пенальти глупейший! Но сами виноваты! Надо было дальше играть после забитого гола!
hammurapi77
тупо привезли себе пенальти...