Подарок сумчан своему наставнику

Состоялись матчи пятого тура в мужской высшей лиге

18244
0

С учетом того, что в чемпионате Украины среди команд высшей лиги в нынешнем сезоне участвуют всего лишь пять команд, перерывы между турами составляют от одной-двух недель и почти до месяца. Поэтому ни о какой-либо нормальной ритмичности здесь говорить не приходится. К примеру, в январе Федерацией волейбола Украины был запланирован только один тур, который прошел в эти выходные. В нем играли четыре команды. И больше всего не повезло волейболистам харьковского «Локомотива-Надежды», которые пропускали 5-й тур а, значит, в первом месяце нового года вообще не будут иметь соревновательной практики.

Но вернемся непосредственно к матчам очередного тура. Лидеры турнира игроки харьковской «Юракадемии» выступали на выезде в Донецке, где встречались с командой «Альтера-ШВСМ». Оба поединка прошли с заметным преимуществом харьковчан и завершились победами юристов с одинаковым счетом 3:0.

Более интересным оказалось противостояние в Красноперекопске, где играли молодежные составы двух клубов Суперлиги - местной «Крымсоды» и сумского «Химпрома». В первом матче стартовую партию выиграли хозяева площадки 25:23. Но затем сумчане сумели значительно прибавить и выиграли три следующих сета.

Что же касается сегодняшней игры, то она имела особенный подтекст для гостей. Ведь именно в воскресенье 19 января свой день рождения отмечает старший тренер команды «Химпром-2-СумДУ» Валерий Пясковский. Понятно, что его подопечные очень хотели поздравить наставника именно победой. И они добились своего, снова выиграв у соперника в четырех партиях.

- Я очень благодарен ребятам за эту победу, - сказал сразу после матча Валерий Пясковский. - Для тренера это действительно лучший подарок. По сегодняшнему матчу никого особенно выделять не буду - все старались и приложили усилия, чтобы добиться успеха. Так что, всем ребятам большое спасибо.

Добавлю, что этими матчами команды высшей лиги завершили первый круг.

Высшая лига. Мужчины. 5 тур. 18-19 января
«Альтера-ШВСМ» (Донецк) - «Юракадемия» (Харьков)

0:3 (20:25, 18:25, 28:30)
0:3 (21:25, 21:25, 20:25)