881
0

Лацио добывает победу в меньшинстве над Удинезе

Первая победа «орлов» на выезде в текущем сезоне Серии А!

Оппонент Беришы Бркич вступил в игру только в конце первого тайма. До этого римляне тщетно предпринимали попытки пробиться к чужим воротам. Но зато затем за две минуты «лациале» обеспечили соперникам заботы. Кандрева и Флоккари превратили кипера «Удинезе» в ту знаменитую белку из рекламного ролика, которая крутится в колесе и выполняет рабочие установки в поте лица.

Создатель пенальти в ворота «Лацио» Реджинальд Майкосуэл на сорок четвёртой минуте при активном участии Агеманга-Баду из опасного расстояния послал мяч рядом с правой штангой. Вскоре Баду уже сам выходил на ударную позицию, но и его удар не стал результативным. Тем удивительнее, что «Лацио» сумел сравнять счёт после того, как команда Эдоардо Рейи (старого знакомого Франческо Гвидолина) осталась в меньшинстве. Эрнанес забросил мяч в штрафную на Клозе, Маурицио Домицци не по правилам останавливал немца, а Кандрева повторил подвиг Ди Натале в части реализации пенальти.

Такое в футболе случается, когда команда, оставаясь в меньшинстве, показывает более содержательный и дисциплинированный футбол. «Удинезе» на эмоциях пытался заработать дивиденды с численного большинства. Очередным результативным действием отметился Майкосуэл, удачно скинувший мяч в сторону Агеманга-Баду. Удаление Онази казалось единственной причиной поражения «Лацио» в Удине, но хозяева сами придумали гол в собственные ворота, сведя на нет преимущество. Бркич неудачно кулаками выбил мяч, попал в Лаццари, от которого футбольный снаряд срикошетил в сетку. Но точка была поставлена непосредственно игроком «Лацио» в лице Эрнанеса, который за минуту до финального свистка сделал невозможное и подарил римлянам три очка.

«Удинезе» (Удине) – «Лацио» (Рим) – 2:3 (1:0)
Голы: Ди Натале 8’ (пенальти) – 1:0, Кандрева 62’ (пенальти) – 1:1, Агеманг-Баду 68’ – 2:1, Данило 82’ (автогол) – 2:2, Эрнанес 90' - 2:3.
«Удинезе»: Бркич, Данило, Баста, Домицци, Дуглас (Лаццари 77’), Эрто, Агеманг-Баду, Перейра, Пинци, Ди Натале (Муриэль 58’), Майкосуэл.
«Лацио»: Бериша, Сиани (Эрнанес 60’), Диас, Биава, Каванда Луис, Билья, Лулич, Онази, Кандрева, Клозе, Флоккари (Эдерсон 53’).
Предупреждения: Каванда Луис, Клозе, Онази, Пинци, Лулич.
Удаления: Онази, 54.