Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
625
0

Сергей КОВАЛЕЦ: «Следим за всеми футболистами»

Молодежная сборная Украины готовится к участию в Кубке Содружества

Наставник молодежной сборной Украины и известный динамовец Сергей Ковалец, посещающий матчи на Мемориале Макарова в Конча-Заспе, пообщался с прессой и рассказал о перспективах киевской молодежи.
 
- Мемориал Макарова – один из первых турниров после праздников. Очень интересный, ведь тут выступает много молодых и талантливых исполнителей. Наш тренерский штаб всегда следит за игроками с тем, чтобы в будущем  кого-то из  футболистов мы могли бы привлечь к молодежной сборной, а также в юношеские команды Украины.
 
- То, что соревнование проходит на синтетическом покрытии, накладывает свой отпечаток?
- Сейчас подготовительный период, втягивающий режим. Мы видим, что команды играют двумя разными составами. Турнир интересен тем, что присутствует соревновательный процесс. Поэтому в плане подготовки к сезону, считаю, это очень хорошо. Но все же синтетическое покрытие может наносить свой отпечаток на мастерство и выносливость игроков. Учитывая, что в Мемориале Макарова принимает участие 22 команды, многие тренера просматривают новичков. Наверняка турнир будет интересен в соревновательном плане, а команда, которая его выиграет, однозначно останется довольной. Но все же основная задача коллективов – подготовка к сезону.
 
- Мы заметили, что вы общались с Виталием Буяльским, который в эти дни находится в Киеве. Вы довольны, как сейчас складывается его клубная карьера?
- Мы следим абсолютно за всеми футболистами, которых приглашаем в молодежную сборную Украины. Если мы говорим конкретно о Буяльском, то заметно, что есть прогресс, но уверен, что он может играть еще лучше. Желаю всем футболистам молодежной сборной, которые играют в основных составах своих команд, чтобы они выходили на поле как можно чаще, добывали победы и получали удовольствие от спорта.
 
- На турнире Макарова за «дубль» «Динамо» выступают ребята 1995 и 1996 годов рождения, а за «Динамо-2» - чуть старше. Наверняка на кого-то из них вы возлагаете особые надежды?
- Конечно. Есть ряд футболистов «Динамо», которых мы уже вызвали в сборную для подготовки к Кубку Содружества. 19 января в манеже в Конча-Заспе у нас будет открытая тренировка, поэтому приглашаю ее посетить.

Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.