Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3466
4

«Алиев увеличивает шансы Анжи остаться в Премьер-лиге»

Экс-помощник Гуса Хиддинка в махачкалинском клубе - о трансфере Александра Алиева

Бывший спортивный директор «Зенита» и помощник Гуса Хиддинка в сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о последних событиях в «Анжи».
 
- Переход Алиева в «Анжи» - событие для российского чемпионата или же этот футболист нынче обращает на себя внимание лишь названием клубов, за которые он прежде играл?
- Учитывая турнирное положение «Анжи» и условия, на которых команда получила Алиева, это интересный и перспективный трансфер. Бесплатно получить игрока, способного разнообразить атаку и забивать с помощью своих индивидуальных качеств, считаю, большая удача. У Александра есть шансы усилить игру команды, а у «Анжи» соответственно значительно увеличиваются шансы сохранить прописку в Премьер-лиге.
 
- Алиев может заметно повлиять на игру махачкалинцев или им стоит в первую очередь рассчитывать на его мощный и непредсказуемый удар?
- В атакующей игре его качества очень пригодятся. Ведь во многих матчах «Анжи» создавал достаточно моментов, но подводила реализация. Хотя неоднократно случалось и наоборот - созидание не получилось, а потому возможностей поразить ворота почти не было. В такой ситуации футболист, умеющий пробить со средней и дальней дистанции, реализовать штрафной, должен сильно помочь. Но не надо ограничивать достоинства Алиева одним лишь ударом. Острую и неожиданную передачу он тоже умеет отдать. С другой стороны, это ярко выраженный атакующий футболист, посему вряд ли стоит рассчитывать, что он будет большим помощником в обороне и заметно повлияет на баланс в игре.
 
- Сообщалось, что пополнить команду Гаджиева может и давний приятель Алиева - Артем Милевский. Насколько реально появление последнего в Махачкале?
- Думаю, это крайне маловероятно. Не только потому, что на высоком уровне Артем в последнее время не играл. В первую очередь дело в его психологических качествах. «Анжи» сейчас нужны не просто сильные футболисты, но и лидеры, способные показать пример, повести за собой партнеров, вселить в них уверенность. Милевский этими качествами не обладает, в отличие от Алиева, - подытожил Корнеев.

www.sport-weekend.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Возьмите еще Милю. Будет легче переносить неудачи. Вместе с Милей Аля подарят Анжи кучу позитива, как до матча так и после него и невзирая на результат.